Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Профилактические рейды по дачным участкам

Профилактические рейды по дачным участкам

23 ноября 2021

 

В рамках реализации «Плана мероприятий по снижению числа пожаров и уменьшению гибели и травматизма людей на пожарах на территории МО ГО «Вуктыл» на 2021 г., сезонной надзорно-профилактической операции "Отопительный сезон", сотрудниками отделения НДиПР г. Вуктыла и 24 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Коми проведены профилактические рейды по дачным участкам городского округа Вуктыл.

В ходе профилактических рейдов, сотрудники спасательного ведомства рассказывают гражданам об основных требованиях пожарной безопасности в быту - о том, что необходимо внимательнее относиться к использованию электроприборов - не оставлять их включенными, а также следить за исправностью электропроводки.

Не забывают напомнить дачникам и о правилах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей в зимний пожароопасный сезон  

Специалисты приводят примеры пожаров, причиной которых стала невнимательность человека, халатное обращение с открытым огнем, а также нарушение правил использования электрооборудования, отопительных печей.

Общаясь с владельцами дачных участков, сотрудники МЧС стараются добиться от граждан понимания того, что беспечное обращение с огнём может привести не только к большой беде, но и гибели на пожаре людей.

Для того чтобы лучше усвоить все правила пожарной безопасности, гражданам раздают памятки с правилами пожарной безопасности.

 Уважаемые жители и гости МО ГО «Вуктыл».

С наступлением отопительного сезона, опасность в возникновении пожаров увеличивается в несколько раз. В квартирах и жилых домах, имеющих печное отопление, в начале отопительного сезона необходимо обратить внимание на противопожарное состояние печи, исправность дымохода, наличие предтопочного листа, трещин, расстояние до сгораемых конструкций и материалов.

Строго соблюдайте правила пожарной безопасности, как при устройстве, так и при эксплуатации печного отопления. В сильные морозы рекомендуется топить печь 2 раза в день не более 1,5 часа. Необходимо помнить о категорическом запрещении оставлять топящуюся печь без присмотра.  У печей нельзя сушить дрова, хранить и использовать для розжига легко воспламеняющуюся жидкость, вешать для просушки белье.  Нельзя выбрасывать не затушенные угли и золу вблизи строений

Соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте выполнение этих правил от других!

Напоминаем! В случае пожара, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефонам 01, 101 или 112.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму