Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Профилактическая работа в населенных пунктах округа

Профилактическая работа в населенных пунктах округа

21 марта 2022

Инспекторский состав отделения НДиПР г. Вуктыла совместно с сотрудниками 24 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Коми, представителями добровольной пожарной охраны МО ГО «Вуктыл» провели профилактические рейды по жилым домам с печным отоплением, расположенным в поселках Кырта и Усть-Соплеск МО ГО «Вуктыл».

В зимний период в данных населенных пунктах живут, в основном, пенсионеры, не пожелавшие променять ставшие родными места на городской комфорт.

Проверка соблюдения правил пожарной безопасности гражданами, проживающими в домах с низкой противопожарной устойчивостью, профилактика гибели и травмирования людей при пожаре являются лишь некоторыми из основных задач рейда. А в зимний период профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники провели подворовые и поквартирные обходы, разъяснили жителям основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, дали рекомендации по безопасному использованию отопительных печей, довели информацию о количестве пожаров и гибели людей на них за 2021 год, а также за текущий период 2022 года. Рассказали гражданам и о том, как действовать в случае возникновения возгорания.

Как отмечают сотрудники государственного пожарного надзора, эти знания особенно ценны тем, что у пожилых людей с возрастом замедляется скорость восприятия, снижается степень осознания опасности, поэтому возрастает риск, что человек по собственной неаккуратности станет причиной пожара.

В заключение мероприятий инструктируемым вручались памятки, где указаны основные советы по соблюдению пожарной безопасности в жилье.

Отделение НДиПР г. Вуктыла

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму