Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Проезд пассажирским внутренним водным транспортом в период навигации 2017 года для отдельных категорий граждан

Проезд пассажирским внутренним водным транспортом в период навигации 2017 года для отдельных категорий граждан

5 мая 2017
Проезд пассажирским внутренним водным  транспортом в период навигации 2017 года для отдельных категорий граждан

Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла» (далее – Центр) напоминает гражданам льготной категории о возможности реализации их права на льготный проезд пассажирским водным транспортом в период навигации 2017 года путем приобретения транспортных требований.

Порядок предоставления льготного проезда регулируется постановлением Правительства РК от 09.12.2008 г. № 340 «Об обеспечении в период навигации равной доступности транспортных услуг на  пассажирском внутреннем водном транспорте для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки, на территории Республики Коми» и договорами о совместной деятельности, направленной на обеспечение равной доступности транспортных услуг на пассажирском внутреннем водном транспорте для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки, на территории Республики Коми на 2017 год, которые в настоящее время проходят стадию подписания и согласования между Правительством Республики Коми, администрацией городского округа «Вуктыл» и организациями, осуществляющими перевозки пассажиров на внутреннем водном транспорте (далее – перевозчики).

Для приобретения транспортных требований на проезд внутренним водным транспортом гражданину необходимо обратиться в Центр, расположенный в здании администрации городского округа «Вуктыл» (каб. №120) с паспортом и документом, подтверждающим право на меры социальной поддержки (справка или  удостоверение). В период навигации гражданин, имеющий право на меры социальной поддержки, может приобрести не более 10 транспортных требований.

Транспортное требование дает гражданину право проезда в транспорте перевозчика с оплатой в размере 50 процентов стоимости проезда. При поездке на водном транспорте перевозчика гражданин предъявляет транспортное требование,  отрывной талон, паспорт и документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки. На основании данных документов перевозчик выдает проездной билет с учетом 50 процентов стоимости поездки.

Е.Мамчур, начальник

отдела социальных гарантий 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму