Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того ПРОЕЗД ПАССАЖИРСКИМ ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ТРАНСПОРТОМ в период навигации 2012 года для отдельных категорий граждан

ПРОЕЗД ПАССАЖИРСКИМ ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ТРАНСПОРТОМ в период навигации 2012 года для отдельных категорий граждан

13 июня 2012
ПРОЕЗД ПАССАЖИРСКИМ ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ТРАНСПОРТОМ в период навигации 2012 года для отдельных категорий граждан

Государственное бюджетное учреждение Республики Коми "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Вуктыла" (далее - Центр социальной защиты населения) в рамках информационной кампании напоминает, что постановлением Правительства Республики Коми от 9 декабря 2008 года № 340 предусмотрен льготный проезд пассажирским водным транспортом для граждан льготной категории: ветеранов труда; реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий; тружеников тыла; ветеранов труда Республики Коми; одиноко проживающих граждан, достигших возраста 80 лет; детей из многодетных семей, являющихся учащимися общеобразовательных учреждений; почетных доноров Республики Коми, СССР, России, РСФСР; участников и инвалидов Великой Отечественной войны; ветеранов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов и ветеранов боевых действий; участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС; инвалидов всех степеней утраты профессиональной трудоспособности; детей-инвалидов; лиц, сопровождающих инвалида I группы и ребенка-инвалида, и др.

На территории нашего района реализация вышеуказанного постановления осуществляется на основании договора, заключенного на период навигации 2012 года между Правительством Республики Коми, администрацией муниципального района "Вуктыл" и Обществом с ограниченной ответственностью "Стройэнергосервис".

В соответствии с настоящим договором гражданам льготной категории предоставляется право проезда с оплатой в размере 50 % стоимости проезда на транспорте перевозчика при условии наличия у него транспортного требования. Транспортные требования гражданин может получить в Центре социальной защиты населения (здание администрации МР "Вуктыл", каб. №68) в приемные дни: понедельник, вторник, четверг (сельские жители принимаются вне графика приемных дней) при предъявлении паспорта и документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки. Напоминаем, что гражданин на период навигации может приобрести транспортные требования в количестве 10 штук. Порядок проезда с использованием транспортных требований аналогичен действующему в предыдущие годы. При поездке гражданин предъявляет перевозчику транспортное требование, паспорт и документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки. На основании данных документов перевозчик выдает проездной билет с учетом 50 процентов стоимости проезда по выбранному маршруту.  

    Подготовила Е.МАМЧУР,  начальник отдела социальных гарантий.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму