Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Продолжает развиваться сотрудничество с ПАО ЛУКОЙЛ

Продолжает развиваться сотрудничество с ПАО ЛУКОЙЛ

30 марта 2016
Продолжает развиваться сотрудничество с ПАО ЛУКОЙЛ

В Сыктывкаре подписаны очередные соглашения о сотрудничестве между дочерними предприятиями компании «ЛУКОЙЛ» и администрациями муниципальных образований Республики Коми - Ухты, Усинска, Сосногорска, Печоры, Усть-Цильмы, Ижмы и Вуктыла - на 2016 год.

Подписи под соглашениями поставили вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид и руководители администраций указанных муниципалитетов.

Присутствующий на подписании заместитель председателя Правительства Республики Коми Константин Лазарев напомнил, что 17 марта в Москве врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали протокол к Соглашению о сотрудничестве между республикой и компанией на 2016 год. Стороны договорились о расширении взаимодействия между регионом и компанией в различных сферах - строительстве и реконструкции инфраструктурных объектов, проведении благотворительных акций и проектов. На это будет выделено порядка 1,4 миллиарда рублей.

Соглашения с муниципальными образованиями подразумевают решение социальных вопросов в городах и районах на территории деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ». На ремонт домов, благоустройство территорий и строительство новых объектов будет выделено порядка 170 миллионов рублей.

На средства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Ухте проведут ремонт школы № 21, в Печоре и Ижме - центральных районных больниц, в Вуктыле - школы № 1. В Усинске планируется обустроить улицу Молодежную с созданием аллеи, в Сосногорске - приобрести комплект оборудования для городского Дома культуры, Усть-Цилемскому району закупят тракторы для организации обучения. В рамках Программы социального развития поселка Ярега «ЛУКОЙЛ-Коми» на условиях софинансирования с республиканским бюджетом выделит средства на строительство жилых домов и ремонт дорожного покрытия улиц. А ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» профинансирует приобретение для Ухты новой детской игровой площадки и посодействует укреплению материально-технической базы 2-х детских садов.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму