Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Про лыжню, зарплату и нормативы

Про лыжню, зарплату и нормативы

5 декабря 2016
Про лыжню, зарплату и нормативы

В прошлом номере нашей газеты мы рассказали о том, как прошёл приём руководителя администрации ГО «Вуктыл», и осветили итоги приёма. Сегодня мы публикуем ответы на вопросы, которые поступили в Общественную приёмную через группу ВКонтакте.

Вопрос: Было сказано, что освещение на лыжне готово и ждём только снега. Хочу спросить: а вы лично контролировали выполнение восстановительных работ по освещению?

Ответ: На данный момент можно сказать, что лыжная трасса готова к лыжному сезону. Были проведены работы по вырубке и вывозу валового леса, что позволило расширить трассу. Была демонтирована старая эстакада, а новая уже готова к эксплуатации. Заменены линии электропередач протяженностью 188 м. Частично заменены светильники. В пункте проката лыжного инвентаря и коньков произведены капитальный ремонт крыши, косметический ремонт раздевалки и частичная замена проводки. В дальнейшем планируется частичная замена ламп и светильников на лыжной трассе.

Вопрос: Какую сумму планируется потратить в этом году на украшение городской площади к Новому году?

Ответ: Планируется потратить 400000 рублей. Планируемые работы: монтаж ёлки и горки, приобретение игрушек на елку, установка гирлянд на сцене, а также изготовление и монтаж консолей (украшение столбов).

Вопрос: До каких пор младший обслуживающий персонал в бюджетных организациях будет недополучать положенную им по закону заработную плату? Согласно Постановлению Верховного суда РФ северная надбавка и районный коэффициент должны начисляться сверх МРОТ и не могут быть его составляющей. Или вы ждёте, когда этот вопрос начнёт решаться «снизу»?

Ответ: Обслуживающий персонал бюджетных организаций получает заработную плату из двух источников: за счёт государственного стандарта (субвенции на реализацию младшего школьного и дошкольного образования, на реализацию общеобразовательных программ из Республиканского бюджета) и местного бюджета. Увеличение МРОТ по первой категории принимается на уровне республики. В связи с тем, что мы являемся дотационным муниципалитетом, и в соответствии с Бюджетным кодексом мы должны учитывать нормативы формирования расходов и не можем их превышать. Поэтому принятие каких-либо решений по этому вопросу должно быть предусмотрено в бюджете.

Понимая неоднозначность ситуации, наш депутат В.И.Терехова направила очередной запрос в Министерство финансов, Госсовет и Правительство РК для принятия каких-либо мер.

Вопрос: Когда на территории муниципального образования городского округа «Вуктыл» будут введены единые нормы по уборке придомовых территорий и подъездов?

Ответ: Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 24.06.1996 г. №38 утверждены нормы обслуживания для рабочих, занятых на работах по санитарному содержанию домовладений. В данном нормативном акте приведены нормы обслуживания, нормы времени обслуживания и нормы времени на работы по ручной и механизированной уборке территорий домовладений, обслуживанию мусоропроводов и уборке лестничных клеток в жилых домах. Данные нормы обслуживания рекомендуются для применения в жилищных организациях независимо от ведомственной подчинённости, организационно-правовых форм и видов собственности. Кроме того, они рекомендуются для расчета численности и рациональной расстановки рабочих, занятых на работах по санитарному содержанию домовладений в жилищных организациях.

Приказом Госстроя России от 22.08.2000 г. №191 утверждены Рекомендации по нормированию материальных ресурсов на содержание и ремонт жилого фонда. Нормами сборника предусмотрено выполнение работ по уборке многоквартирного дома и придомовой территории в соответствии с правилами техники безопасности.

Периодичность работ по уборке подъездов и лестничных клеток регламентируется ГОСТом России 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия».

В договорах управления многоквартирными домами (далее – МКД), заключаемыми между собственниками жилых помещений и управляющими организациями, предусмотрена периодичность работ по содержанию МКД. Периодичность работ, предусмотренная вышеперечисленными нормативными актами, может быть изменена по решению общего собрания собственников, но не может быть ниже, чем указано в нормах. Помимо этого, уборочные площади лестничных клеток МКД и придомовых территорий указаны в технических паспортах МКД, которые являются основой для расчётов норм обслуживания на указанные работы.

Вопрос: Кто в городе занимается отловом бродячих собак? Насколько успешно? Какая сумма освоена на решение этой проблемы?

Ответ: В первом квартале 2016 года был заключен договор на оказание услуг по отлову, транспортировке к месту передержки, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных на территории муниципального района «Вуктыл» с ООО «Бизнес-Проект» на сумму 89 тысяч рублей. Администрация городского округа «Вуктыл» провела три конкурса по отбору подрядной организации по отлову, но ни одной заявки от подрядчиков не было подано.

Вопрос: Как в городе обстоят дела с патологоанатомом? Насколько я знаю, ещё недавно людям приходилось вывозить умерших родственников на вскрытие в Ухту.

Ответ: Патологоанатом на сегодняшний день находится в декретном отпуске. На период распутицы приглашался судмедэксперт, который осуществлял вскрытие и медицинское освидетельствование.

На сайте ВЦРБ размещена информация о вакансии врача-патологоанатома. По данному вопросу была направлена информация и в Минздрав республики, но специалиста смогли найти только на период распутицы. Эта специальность является «дефицитной»  и найти быстро специалиста такого профиля очень сложно. Декретный отпуск у нашего патологоанатома заканчивается через год.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму