Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Про городское кладбище, благоустройство и многое другое…

Про городское кладбище, благоустройство и многое другое…

4 апреля 2022

Все эти вопросы обсуждались в ходе «прямой линии» 23 марта в Общественной приемной Главы Республики Коми по городу Вуктылу, которую провела заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл» Наталья Новикова.

- Долгое время существует проблема с наличием мест для захоронения умерших на городском кладбище. Что планирует сделать администрация города для решения данной проблемы?

- В связи с необходимостью расширения существующего городского кладбища, проведен ряд мероприятий по определению земельных участков, планируемых под его новое строительство. Поскольку места захоронения должны соответствовать установленным обязательным требованиям, в том числе санитарным правилам и нормативам, на май текущего года запланированы работы, связанные с производством контрольного бурения почвы для взятия проб и получения экспертизы с целью определения наиболее подходящего участка.

- С 90-х годов живу в квартире по договору социального найма. Счетчики на ГВС и ХВС были заменены в январе 2018 года по заявке администрации. Скоро истекает срок их эксплуатации. Будет ли администрация проводить замену приборов учета или это необходимо сделать самостоятельно за счет средств нанимателя?

- Замена счетчиков ГВС и ХВС в жилых помещениях, занимаемых гражданами по договорам социального найма, будет производиться, как и ранее, за счет средств бюджета городского округа «Вуктыл». Для замены приборов учета нанимателю необходимо обратиться в ООО «Аквасервис» для составления акта об истечении срока поверки, после чего обратиться в администрацию с заявлением о произведении замены, приложив к нему указанный акт.

- 9-этажное общежитие стало призраком в буквальном смысле этого слова. С каждым годом здание всё более приходит в негодность и рушится. Как решается вопрос по нему?

- С 2018 года данное здание было включено в План приватизации муниципального имущества и только в декабре 2021 года было продано по результатам торгов. По информации, предоставленной новым собственником 9-этажного общежития, в настоящее время проводятся работы по восстановлению системы отопления и подготовке здания к дальнейшей эксплуатации.

- Последние несколько лет городские клумбы оставляют желать лучшего. Раньше у всех торговых точек на «взлётке», на площади и в скверах клумбы радовали яркими цветами, были ухоженными. Почему сейчас ситуация изменилась?

- Ежегодно в бюджете городского округа «Вуктыл» предусматриваются расходы на приобретение семян и цветочной рассады. Этот год также не будет являться исключением, и высадка цветов будет произведена, как и ранее, в прежних местах. Сохранение красоты и опрятного вида зависит, в том числе, от уважительного отношения и понимания жителями того, что сделано для них и для городского округа в целом.

- К сожалению, мне не удалось найти на сайте администрации официальные протоколы с результатами анализов проб воды после аварии. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на данные материалы на сайте. Или хотя бы подскажите, какого числа результаты были опубликованы и в каком разделе сайта их нужно искать.

- 19 октября 2021 года на официальной странице Службы Республики Коми Стройжилтехнадзора в социальной сети VK была размещена информация об итогах показателей концентрации общего хлора и водорода полученных проб воды. 20 октября 2021 года эта информация была продублирована на официальной странице администрации городского округа «Вуктыл» в социальной сети VK. Сами протоколы проведенных исследований Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми не опубликовывались.

- Почему у официального сайта администрации ГО «Вуктыл» проблемы с сертификатом безопасности, и когда они будут решены? А то проблематично зайти на сайт, да еще и проблемы со скачиванием файлов в некоторых браузерах…

- В связи с приостановкой поддержки зарубежными компаниями обслуживания цифровых сертификатов наблюдаются перебои в распознавании сертификата безопасности. С нашей стороны проводятся работы по выпуску нового сертификата безопасности отечественного производителя. Проблемы со скачиванием файлов связаны исключительно с работой используемого вами браузера и не связаны с сертификатом безопасности. Для бесперебойной работы рекомендуем использовать браузеры с отечественным криптошифрованием, такие как Яндекс Браузер.

- Я очень рад, что администрация держит руку на пульсе и ежедневно контролирует все температурные параметры на выходе из котельной. Но почему данные параметры не выкладываются в виде оперативной сводки на регулярной основе, чтобы каждый житель ежедневно мог видеть, как работает котельная? Администрация рассматривала эту идею, даже выкладывала такие сводки в прошлый отопительный период. Так почему перестали публиковать?

- Могу лишь повторить, что администрацией ежедневно проводится мониторинг и контролируется температурный режим по горячему водоснабжению и теплоснабжению, и в случае его нарушения либо расхождения параметров в обязательном порядке данная информация доводится до сведения населения через социальные сети и сетевое издание «ВТК-24».   

ВТК-24

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму