Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Призывная кампания стартовала

Призывная кампания стартовала

9 ноября 2015
Призывная кампания стартовала

Начался осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. Молодые люди потянулись в военкомат, где в течение нескольких дней будет решена их судьба на ближайший год. 2 и 3 ноября в г. Вуктыле и Вуктыльском районе граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходили медицинский осмотр и ждали результатов заседания призывной комиссии. 6 ноября будет проходить  передача в запас лиц, достигших 27 лет. Во время призыва традиционно состоится День призывника для родителей и будущих солдат.

«Общее количество призывников, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось. Юношей, которым исполнилось 18 лет, – примерно 30% от общего числа призывников, остальные призывники – старшего возраста», – отмечает Татьяна Иванилова, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата РК по г. Вуктылу и Вуктыльскому району.

На заседании призывной комиссии, с учетом  результатов медицинского осмотра и психологического освидетельствования, выносилось решение о категории и роде войск, куда отправится каждый конкретный призывник.

По предварительным данным, наши ребята отправятся служить в сухопутные войска (Ярославль, Смоленск) и военно-морской флот (Северодвинск и Мурманская область).

Отправление на службу планируется в две очереди. Если погодные условия позволят, то первые новобранцы уедут в военный распределитель в Княжпогосте уже 7 ноября, остальным  молодым людям придётся подождать своей очереди до 8 декабря. Из Княжпогоста ребята отправятся непосредственно в расположение своих воинских частей.

Впереди наших будущих солдат ждёт служба Родине. Каждый мужчина должен уметь защищать своих родных и близких, а армия учит этому лучше всего! Мы желаем новобранцам успешной службы и просим не забывать свой родной город, в котором всегда будут ждать от них хороших вестей, а через год – и их самих!

Александра Родионова

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму