Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Коми

Приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Коми

23 июня 2016
Приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Коми

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов поблагодарил патриарха за принятое приглашение, выразив уверенность, что «мероприятия, которые пройдут с участием Главы Русской Православной церкви на земле Коми, станут не просто праздником для всех православных христиан, но и помогут укрепить людей, обрести новые духовные опоры».

«Приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси - это огромное событие для Республики Коми. Я уверен, что оно будет настоящим светлым праздником для многих и многих людей, тем более, что именно с него начинаются значимые меро-приятия, посвящённые юбилею нашей республики. Такая поддержка со стороны его Святейшества в укреплении духовности, патриотизма, традиционных семейных и общечеловеческих ценностей  для нас очень много значит, и мы приложим все возможные усилия, чтобы наша республика по-прежнему оставалась одним из крепких столпов стабильности государства на севере России», - отметил врио Главы РК С.Гапликов.

 В рамках приезда Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 25 июня в Сыктывкаре состоится ряд мероприятий, среди которых Божественная литургия в Свято-Стефановском Кафедральном соборе, торжественное собрание, встреча с общественностью и праздничный концерт.

26 июня предстоятель Русской Православной церкви проведёт Божественную литургию в Свято-Иверском храме Воркуты, молебен и освящение закладного камня храма великомученицы Варвары, а также встретится с шахтерами и спасателями Воркутинского и Интинского отрядов МЧС России по РК.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму