Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Предпринимателям компенсируют часть затрат на организацию связи в труднодоступных населенных пунктах

Предпринимателям компенсируют часть затрат на организацию связи в труднодоступных населенных пунктах

16 июня 2016
Предпринимателям компенсируют часть затрат на организацию связи в труднодоступных населенных пунктах

Проект закона, внесённый на рассмотрение регионального парламента по инициативе врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова, приняли 9 июня 2016 года депутаты Государственного Совета Республики Коми.

«Обеспечение современными услугами связи - это необходимое условие для повышения качества жизни в труднодоступных и малонаселённых пунктах Республики Коми и вклад в будущее развитие территории, - пояснил министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Михаил Порядин. - В этом заинтересованы все: и граждане, и организации, и государство. Вносимые нами поправки создают правовую основу для реализации этого социально значимого проекта».

Действующая редакция закона не позволяла предоставлять субсидии бизнесу для организации услуг связи. Благодаря внесению изменений, юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут рассчитывать на компенсацию части расходов на развёртывание инфраструктуры связи.

Таким образом, у жителей труднодоступных и малонаселённых пунктов Республики Коми появится возможность получить доступ к услугам сотовой связи и выходу в сеть Интернет, возможность просмотра спутникового телевидения с обязательным присутствием регионального телеканала. В течение 2016 года планируется осуществить первый этап программы и обеспечить качественными услугами связи 39 населённых пунктов республики.

Предоставление субсидий будет осуществляться на конкурсной основе. Уполномоченным органом по проведению конкурсного отбора инвестиционных проектов и предоставлению субсидии является Министерство массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму