Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Правительство республики проведет подробный анализ начала прохождения отопительного периода

Правительство республики проведет подробный анализ начала прохождения отопительного периода

25 ноября 2015
Правительство республики проведет подробный анализ начала прохождения отопительного периода

Соответствующее поручение дал временно исполняющий обязанности Главы РК С.Гапликов по итогам еженедельного селектора с руководителями администраций городов и районов.

Среди основных причин внеплановой проверки - отсутствие до сих пор у ряда муниципалитетов паспортов готовности к зиме, а также сложности с прохождением отопительного периода, которые уже возникли в некоторых населенных пунктах.

О ходе подготовки к зимнему сезону перед губернатором отчитался и.о. руководителя Комитета жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми К. Лазарев.

Он напомнил участникам селектора, что в соответствии с распоряжением Правительства РК в республике организована работа по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме, утвержден комплексный план по проведению соответствующих мероприятий. В муниципальных образованиях была организована работа по проверке готовности ресурсоснабжающих организаций, жилищного фонда, а также предприятий жилищно-коммунальной сферы.

При этом, по информации Печорского управления Ростехнадзора, из 34 проверенных муниципальных образований паспорта готовности получили лишь 11, что составляет всего 32 процента. Это, по словам К.Лазарева, крайне низкий показатель, в том числе в сравнении с общероссийскими показателями.

23 муниципальных образования не получили паспорта готовности к отопительному периоду 2015-2016 годов. В их числе городской округ «Воркута», муниципальные районы: Печорский, Усть-Цилемский, Троицко-Печорский, Ижемский, Удорский, Койгородский, Сысольский, Прилузский, Корткеросский, Сыктывдинский, Усть-Куломский, городские поселения: Печора, Кожва, Микунь, Благоево, Усогорск, Троицко-Печорск и т.д.

Получили паспорта восемь городских округов и районов: Сыктывкар, Ухта, Инта, Усинск, Вуктыл, Сосногорск, Усть-Вымский, Княжпогостский и три городских поселения: Жешарт, Синдор, Нижний Одес.

 «Комиинформ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму