Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Правительство Республики Коми и Федеральная пассажирская компания заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Республики Коми и Федеральная пассажирская компания заключили соглашение о сотрудничестве

21 сентября 2016
Правительство Республики Коми и Федеральная пассажирская компания заключили соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов и генеральный директор компании ФПК Пётр Иванов.

Основными направлениями совместной работы являются обеспечение устойчивой и безопасной работы пассажирского железнодорожного транспорта на территории Республики Коми, удовлетворение спроса в пассажирских перевозках железнодорожным транспортом в дальнем сообщении, в том числе в части выполнения социально значимых перевозок, повышение уровня безопасности перевозок и качества обслуживания пассажиров, взаимодействие в сфере развития транспортной инфраструктуры и другие направления.

Как отметил Сергей Гапликов, для жителей Республики Коми железнодорожный транспорт в силу географических особенностей региона является одним из основных, используемых для передвижения как внутри республики, так и за его пределы.

«Сегодня с руководством Федеральной пассажирской компании мы обсудили ряд вопросов по практической реализации направлений сотрудничества, обозначенных в соглашении, и достигли договорённостей, в том числе по обновлению составов поездов дальнего следования, курсирующих на территории республики, развитию транспортной инфраструктуры, возможности сокращения времени в пути определённых поездов дальнего следования. Эти направления находятся в зоне нашего постоянного внимания. Уверен, что подписание соглашения станет продолжением нашей совместной работы, закрепив и воплотив на практике достигнутые договорённости», – отметил по итогам подписания врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.

«Диалог, который сложился между Федеральной пассажирской компанией и республикой – абсолютно конструктивный. Это касается всех направлений сотрудничества. И мы со своей стороны приложим все возможные усилия, чтобы пассажиры, на которых мы в своей работе ориентируемся, могли не просто пользоваться железнодорожным транспортом, но и получать качественные услуги. И в этой части позиция руководства Республики Коми, как проводника чаяний людей, для нас очень важна», – подчеркнул генеральный директор АО ФПК Пётр Иванов.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму