Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы городского поселения Вуктыл 12 ноября 2014г. № 11/02

ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы городского поселения Вуктыл 12 ноября 2014г. № 11/02

20 ноября 2014

О проведении публичных слушаний

В соответствии с законом Российской Федерации №131-ФЗ от 6 октября 2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городского поселения «Вуктыл», решением Совета городского поселения «Вуктыл» №13-10/54 от 8 октября 2013г. «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний на территории городского поселения «Вуктыл»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок учёта предложений граждан по изменениям и дополнениям в Устав муниципального образования городского поселения «Вуктыл» и участия граждан в их обсуждении согласно приложению №1.

2. Создать временную комиссию по организации и проведению публичных слушаний по изменениям и дополнениям в Устав муниципального образования городского поселения «Вуктыл» согласно приложению №2.

3. Назначить публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского поселения «Вуктыл» на 15.12.2014 года на 17 час. по адресу: г. Вуктыл, ул.Комсомольская, д.5, Администрация городского поселения «Вуктыл».

А. Лученок,

глава городского поселения «Вуктыл» - председатель Совета поселения

Приложение №1 к постановлению

главы городского поселения «Вуктыл» - председателя Совета поселения

от 12.11.2014г. № 11/02

ПОРЯДОК учета предложений граждан по изменениям и дополнениям в Устав муниципального образования городского поселения «Вуктыл» и участия граждан в их обсуждении

1. Предложения граждан по изменениям и дополнениям в Устав муниципального образования городского поселения «Вуктыл» принимаются в течение 10 дней с момента опубликования проекта в газете «Сияние Севера».

2. Предложения подаются в письменной форме в Администрацию городского поселения «Вуктыл» по адресу: г.Вуктыл, ул.Комсомольская, д.5, где они регистрируются и передаются во Временную комиссию по проведению публичных слушаний. Вместе с предложениями граждане указывают о себе контактную информацию (фамилия, имя, отчество, место жительства, номер телефона, место работы или учебы).

3. Комиссия рассматривает поступившие предложения и готовит заключение на каждое предложение.

4. По истечении срока приема предложений граждан по изменениям и дополнениям в Устав муниципального образования городского поселения «Вуктыл» временной комиссией разрабатывается заключение на предложения граждан и выносится на публичные слушания.

5. О дате, времени и месте проведения публичных слушаний население городского поселения извещается в средствах массовой информации.

6. Заключение по публичным слушаниям принимается большинством голосов от участников слушаний, оформляется протоколом, который подписывают председательствующий и секретарь публичных слушаний.

Комиссия по публичным слушаниям обеспечивает публикацию итогового документа публичных слушаний (без приложений) в средствах массовой информации.

Приложение №2 к постановлению

главы городского поселения «Вуктыл» - председателя Совета поселения

от 12.11.2014г.№ 11/02

СОСТАВ временной комиссии по проведению публичных слушаний по изменениям и дополнениям в Устав муниципального образования городского поселения «Вуктыл»

1. Лученок А.П. – глава городского поселения «Вуктыл» - председатель Совета поселения;

2. Мезенцева В.Н.- руководитель Администрации городского поселения «Вуктыл»;

3. Зырянова И.М. – заместитель председателя Совета городского поселения «Вуктыл»;

4. Запорожская Т.Н. – депутат Совета городского поселения «Вуктыл»;

5. Кулаковский А.Н.– депутат Совета городского поселения «Вуктыл»;

6. Борисова Е.П. – депутат Совета городского поселения «Вуктыл»;

7. Малый А.М. - депутат Совета городского поселения «Вуктыл»;

8. Гончарова Е.В. – главный специалист Администрации городского поселения «Вуктыл»;

9. Родин А.Н. – заместитель руководителя Администрации городского поселения «Вуктыл».

ПРОЕКТ

РЕШЕНИЕ

Совета городского поселения «Вуктыл»

от «___»_________2014г. №__/____

(Республика Коми, г.Вуктыл)

 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского поселения «Вуктыл»

В связи с изменениями и дополнениями, внесенными федеральными законами в Федеральный закон от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения Устава муниципального образования городского поселения «Вуктыл» в соответствие с действующим законодательством,

Совет городского поселения «Вуктыл» РЕШИЛ:

1.Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования городского поселения «Вуктыл» согласно приложению.

2. Главе городского поселения «Вуктыл» - председателю Совета поселения:

- в течение 15 дней со дня принятия настоящего решения направить его в порядке, установленном действующим законодательством, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Коми для государственной регистрации;

- данное решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации.

3. Настоящее решение вступает в силу в порядке, установленном действующим законодательством.

А.Лученок,

глава городского поселения «Вуктыл» - председатель Совета поселения

Приложение к решению Совета городского поселения «Вуктыл»

от ___________2014г. №_______

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ВУКТЫЛ»

1.В статье 16 наименование после слова «значения» дополнить словами «городского, сельского»;

2. Абзац 1 части 1 статьи 16 после слова «значения» дополнить словом «городского»;

3. Статью 16 дополнить частями 3 и 4 следующего содержания:

«3. К вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы, предусмотренные пунктами 1 - 3, 9, 10, 12, 14, 17, 19 (за исключением использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения), 21, 28, 30, 33 части 1 настоящей статьи. Законами субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ними уставом муниципального района и уставами сельских поселений за сельскими поселениями могут закрепляться также другие вопросы из числа предусмотренных частью 1 настоящей статьи вопросов местного значения городских поселений.

4. Иные вопросы местного значения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи для городских поселений, не отнесенные к вопросам местного значения сельских поселений в соответствии с частью 3 настоящей статьи, на территориях сельских поселений решаются органами местного самоуправления соответствующих муниципальных районов.»;

4. Пункт 1 части 1 статьи 16 изложить в следующей редакции:

«1. составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;»;

5. Пункт 21 части 1 статьи 16 изложить в следующей редакции:

«21. присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;»;

6. Пункт 33 части 1 статьи 16 изложить в следующей редакции:

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму