Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Подворовые обходы - эффективный метод работы по снижению пожаров в жилом секторе, ведь пожар легче предотвратить, чем потушить.

Подворовые обходы - эффективный метод работы по снижению пожаров в жилом секторе, ведь пожар легче предотвратить, чем потушить.

3 февраля 2021

 Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Вуктыла совместно с инспектором по работе с территориями Администрации МО ГО «Вуктыл» провели очередной комплексный профилактический рейд в с. Дутово. В целях приобретения и освоения практических навыков, в проведении рейда также принимал участие слушатель пятого курса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Основная цель таких мероприятий – повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Специалисты спасательного ведомства в ходе данного мероприятия напомнили жителям населенного пункта о недопустимости пренебрежения мерами пожарной безопасности в своих жилищах, разъяснили, что чаще всего к пожарам приводят неисправная электропроводка, поврежденные розетки, оставленные без присмотра топящиеся печи, а также неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, довели информацию по произошедшим пожарам и их последствиям на территории Республике Коми.

Во время общения с жителями инспекторы отделения напомнили, что ни в коем случае нельзя использовать обогревательные приборы «кустарного» производства, допускать перегрузки электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции.          

Сотрудники МЧС России также рекомендовали гражданам иметь в доме огнетушитель и, по возможности, установить автономные пожарные извещатели.

Всем гражданам были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и телефонными номерами экстренных служб.

В ходе проведения мероприятия инспекторами также было проведено обследование содержания источников наружного противопожарного водоснабжения в зимний период.

Мероприятием проинструктировано 103 человека.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму