Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Подготовка персонала опасных производственных объектов

Подготовка персонала опасных производственных объектов

4 сентября 2017
Подготовка персонала опасных производственных объектов

В соответствии с требованиями статьи 10 Федерального закона 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», в целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана планировать  и осуществлять мероприятия по локализации ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте (далее – ОПО).

В целях соблюдения данных требований в Вуктыльском линейном производственном управлении магистральных газопроводов ООО «Газпром  трансгаз Ухта» как организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты, разработан План мероприятий по локализации и ликвидации  последствий аварий. В соответствии с требованиями нормативных документов, с персоналом, эксплуатирующим ОПО, должны проводиться противоаварийные тренировки. Тренировки проводятся в соответствии с графиком и программами их проведения.

23 августа 2017 года в Вуктыльском ЛПУМГ была проведена комплексная противоаварийная тренировка с участием персонала Ямальской военизированной части ООО «Газобезопасность».

При проведении  тренировки работниками Вуктыльского ЛПУМГ и персоналом ЯВЧ отрабатывались действия по ликвидации свища газопровода газораспределительной станции собственных нужд в обвязке входного коллектора, по спасению пострадавшего, проведению реанимационных действий и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему с использованием аппарата искусственной вентиляции легких.

Действия работников и специалистов ВЛПУМГ и ЯВЧ, участвовавших в противоаварийной тренировке, были оценены руководителем тренировки как правильные.

С.Вишняков, зам. главного инженера по ОТ,ПиПБ ВЛПУМГ

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму