Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Пишут дети

3 октября 2016
Пишут дети

Мои любимые бабушки

Ни у кого, пожалуй, нет таких бабушек, как мои бабушка Таня и Люда.Они самые красивые. Глаза у бабушек голубые, как небо в хорошую погоду. Когда бы я ни приехал к своим любимым бабушкам, они всегда заняты какой-то работой. То на кухне дома готовят обед, то на работе своей, то в лес за ягодами или грибами спешат. А как бабушки умеет угощать не купленными в магазине вкусностями, а своими руками приготовленными! Они у меня самые любимые и самые лучшие!!!!!

Данил ГАЙДАШЕВ, 5 “б” класс

МБОУ “СОШ № 2 им. Г.В.Кравченко”

 

Мои бабушка и дедушка

Я хочу написать о своих бабушках и дедушках.

Мамина бабушка – Наталия Андреевна Свинолуп и дедушка – Иван Михайлович Свинолуп приехали  в Вуктыл в 70-х годах прошлого века. Дед работал в УБР бурильщиком и добывал газ, а бабушка работала в ОРСе.

Папина мама – Зинаида Федосеевна Булышева. Она всю жизнь проработала учителем начальных классов. Потом преподавала коми язык в начальной школе. Она была очень доброй и весёлой. Но, к сожалению, её уже с нами нет. Дедушка (мамин папа) умер задолго до моего появления на свет. Но я благодарна дедушке и бабушке за мою маму. Я счастлива, что в моей жизни была такая замечательная бабушка. Любите своих бабушек и дедушек!

Юлия Булышева, 5 “а” класс

 МБОУ “СОШ №2 им. Г.В.Кравченко”

 

С юбилеем, бабушка!

У моей бабушки, Светланы Петровны Анашиной, очень интересная жизнь. В юности она одна уехала в Кострому учиться и работать. Там она познакомилась с дедом и вышла замуж. По комсомольской путёвке они вместе приехали в Республику Коми. Не боялись трудностей, которые подстерегали молодую семью. Ездила на работу в детский сад «Берёзка», который находился на “старом” Вуктыле.

Моя бабушка проработала там 38 лет воспитателем. С её помощью в нашем городе выросло много хороших людей. Кроме того, что моя бабушка уважаемый человек, она ещё самая добрая, ласковая, умная и самая любимая.

Мы с ней частенько поём вместе песни, особенно когда я помогаю ей готовить.

Я очень люблю свою бабушку. Горжусь тем, что она трудолюбивая, отзывчивая, помогает мне мудрым советом. Она служит мне примером.

Екатерина Черных, 5 “а” класс

МБОУ “СОШ №2 им. Г.В.Кравченко

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму