Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Первое заседание Штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду

Первое заседание Штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду

11 апреля 2022

1 апреля в администрации городского округа «Вуктыл» состоялось первое организационное заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. Заседание прошло под председательством Гульнары Идрисовой, главы муниципального образования - руководителя администрации ГО «Вуктыл». В нем приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, Государственной жилищной инспекции, управляющих компаний, ТСЖ, руководители учреждений и организаций.

Открывая заседание, Гульнара Идрисова отметила, что, несмотря на серьезную подготовку к текущему отопительному сезону, паспорт готовности муниципалитет так и не получил. Она подчеркнула, что до окончания этого отопительного сезона заседания будут проходить 2 раза в месяц, а затем еженедельно. Установлены сроки получения паспортов готовности:

- до 20 августа 2022 года паспорта готовности должны получить все объекты социальной сферы, в том числе образовательные учреждения;

- до 15 сентября 2022 года – управляющие компании и ТСЖ;

- до 15 октября 2022года – ресурсоснабжающие организации;

- до 15 ноября 2022 года – муниципалитет.

В период подготовки к новому отопительному сезону специалисты Ростехнадзора и Службы строительного, жилищного и технического надзора (контроля) РК планируют провести несколько проверок на территории округа. Главная задача – подготовиться к новому отопительному сезону и устранить все нарушения, выявленные в ходе прошлых проверок. Все организации, управляющие компании, ТСЖ и учреждения должны подготовить предварительные комплексные подробные планы по своим организациям и компаниям с указанием работ и сроками их выполнения.

Специалисты ресурсоснабжающей организации порекомендовали обслуживающим организациям включить в свои планы графики ревизии запорной арматуры, установку термометров и манометров (при необходимости – замену), проверку теплоизоляции трубопроводов, ремонты дренажной системы подвалов многоквартирных домов и тепловых узлов.

В ходе заседания управляющие компании поинтересовались, как лучше проводить промывку системы теплоснабжения – постоячно или нет? Специалисты администрации отметили, что будет проведен анализ обращений граждан в диспетчерские службы (ЕДДС, УК и «Аквасервис») и по всем адресам, откуда поступали жалобы на некачественное тепло- или водоснабжение, необходимо будет проводить постоячную промывку системы. Такую же рекомендацию получат и учреждения. Помимо этого, будет осуществлен особый контроль над наличием у обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций материальных запасов на случай возникновения аварийных ситуаций.

Фото и текст: ВТК-24

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму