Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Патриоты России отстояли в суде обвинения в бездействии коммуниста В.Шулепова на посту председателя комиссии по ЖКХ

Патриоты России отстояли в суде обвинения в бездействии коммуниста В.Шулепова на посту председателя комиссии по ЖКХ

16 июля 2015
Патриоты России отстояли в суде обвинения в бездействии коммуниста В.Шулепова на посту председателя комиссии по ЖКХ

7 июля судья Алена Патрушева отклонила иск В.Шулепова к лидеру КРО партии «Патриоты России» к А.Пяткову и агентству «Север Медиа» по поводу публикации на сайте ИА «БНК» о слабой работе парламентария-коммуниста на посту председателя комиссии Госсовета Коми по ЖКХ.

Патриоты тщетно пытались передать в комиссию по ЖКХ обращения жителей Зеленца по поводу предстоящего 4-месячного отключения горячей воды. «Патриотам России» пришлось выйти непосредственно на председателя Госсовета РК И.Ковзеля, чтобы, в итоге, обращения зеленчан попали на стол В.Шулепова.

Много вопросов вызывает и сама деятельность комиссии, призванная решать проблемы в ЖКХ. Всего за почти два года работы комиссии под председательством В.Шулепова (с сентября 2013 года) состоялось лишь пять заседаний, на которых было рассмотрено 65 обращений граждан. В представленных суду копиях решений комиссии было видно, что почти все заседания по поводу обращений граждан заканчивались утверждением документа, где говорилось «принять информацию к сведению» и «направить председателю Госсовета». При этом доход председателя комиссии по ЖКХ В.Шулепова за 2014 год превысил 2,2 миллиона рублей.

С связи со провальной работой комиссии коллеги по Госсовету, в частности, КРО ЛДПР призвало снять В.Шулепова с поста председателя комиссии и лишить огромной госпенсии.

«Я и до этого говорил, что слабо работала комиссия под руководством Шулепова, - отметил председатель комитета Государственного Совета республики по социальной политике, лидер ЛДПР Михаил Брагин. - Думали, что Вячеслав Иванович будет активно трудиться, не покладая рук, буквально в авральном режиме. Зная, что отрасль проблемная, надо было обращаться к людям, ежедневно встречаться, общаться, а не только проводить совещания с депутатами. Можно было пригласить общественников, ездить в районы, города, смотреть коммунальное хозяйство изнутри — на этом посту можно было вытащить всю фракцию КПРФ в Госсовете. За все эти годы комиссия собиралась только пять раз! И Шулепов такую высокую зарплату получал за это? Он, как коммунист, мог заняться темой национализации ЖКХ, вернуть эту отрасль государству, все эти управляющие компании — если бы комиссия была у ЛДПР, мы бы уделили этому должное внимание. Я раздосадован, что эта комиссия под руководством Шулепова так плохо работала, и можно сказать, что суд это подтвердил», — отметил М.Брагин.

Патриот А.Пятков также доволен решением суда. «Правда восстановлена, - заявил «Комиинформу» А.Пятков. - Каждый должен быть на своём месте. Если не умеете работать, освобождайте своё место для людей, которые смогут работать и будут реально решать проблемы граждан».

В.Шулепов отказался комментировать решение суда.

«Комиинформ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму