Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Отработка действий по эвакуации дошкольников прошла успешно

Отработка действий по эвакуации дошкольников прошла успешно

18 апреля 2022

  

Дошкольники, особенно раннего возраста, чаще всего не могут оценить опасность пламени. Маленький огонек их не пугает, поэтому они могут и не сказать воспитателю о найденном возгорании. А вот большой огонь вызывает панику, побуждая бежать и прятаться. Поэтому эвакуация в дошкольном образовательном учреждении при пожаре представляет собой сложную задачу.

Чтобы обеспечить безопасность малышей и научить их правильно вести себя в случае обнаружения возгорания, в МБДОУ «Детский сад «Сказка» г. Вуктыла сотрудники отделения НДиПР провели плановую практическую тренировку по отработке действий персонала объекта по безопасной быстрой эвакуации людей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Детям такие занятия прививают осознанное отношение к пожарной безопасности, а сотрудникам – навыки отработки верных действий в условиях пожара и необходимые навыки по применению средств пожаротушения.

При подведении итогов тренировки сотрудники государственного пожарного надзора отметили с положительной стороны действия персонала, который быстро и безошибочно сориентировался в ситуации при возникновении угрозы пожара, не допустил испуга и паники среди воспитанников, организовал дисциплинированную эвакуацию детей из здания.

ОНДПР г. Вуктыла УНДПР ГУ МЧС по РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму