Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Основные усилия правоохранителей, власти и общественности надо направить на профилактику правонарушений

Основные усилия правоохранителей, власти и общественности надо направить на профилактику правонарушений

3 августа 2015
Основные усилия правоохранителей, власти и общественности  надо направить на профилактику правонарушений

Так сказал об этом Глава Республики Коми в своём выступлении на заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми 28 июля.

«На слуху общественности болевые проблемы: коррупция, нецелевое использование бюджетных средств, нарушения при процедурах муниципального заказа, в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Тревожно звучит статистика об убийствах, изнасилованиях, преступлениях против несовершеннолетних. Мы все понимаем, что в одиночку Следственный комитет не сможет решить эти социальные и экономические проблемы», - отметил Вячеслав Гайзер, напомнив, что необходимы консолидированные действия, совместно со всеми правоохранительными структурами, органами госвласти, общественностью.

«Преступник должен знать, что наказание неотвратимо. Причем основные усилия надо направить на профилактику правонарушений. У вас должна быть поддержка на всех уровнях власти. За это я лично буду жестко спрашивать со своих коллег. Если вам не окажут содействие, прошу ставить меня в известность», - подчеркнул руководитель региона.

Вячеслав Гайзер поблагодарил сотрудников управления за работу, благодаря которой жители Республики Коми могут чувствовать себя более защищенными, а также вручил награды наиболее отличившимся работникам Следственного комитета.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму