Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Опыт создания единого расчётного центра в Емве должен быть рассмотрен другими муниципалитетами - Вячеслав Гайзер

Опыт создания единого расчётного центра в Емве должен быть рассмотрен другими муниципалитетами - Вячеслав Гайзер

27 июля 2015
Опыт создания единого расчётного центра в Емве должен быть рассмотрен другими муниципалитетами - Вячеслав Гайзер

Глава Республики Коми в ходе рабочей поездки в Княжпогостский район внепланово посетил открытый 20 июля этого года частный расчётный центр, который позволяет жителям муниципалитета оплатить без комиссии ряд жилищно-коммунальных услуг.

Директор центра, у которой Вячеслав Гайзер поинтересовался, за счёт чего отсутствует комиссия, пояснила, что руководству организации удалось достичь прямых договорённостей с ресурсоснабжающими организациями, которые взяли выплату комиссионных сборов на себя.

В настоящий момент приём оплаты осуществляет пять операторов. В ближайшее время планируется заключение прямых договоров с газо- и электроснабжающими организациями, а также операторами связи. В перспективе - открытие касс по продаже железнодорожных и авиабилетов, оказание юридических услуг.

Вячеслав Гайзер оценил удобство предоставляемой услуги.

«Это реальная альтернатива оплате ЖКУ через почту или банки. Такую инициативу частного бизнеса можно и нужно рекомендовать к внедрению в других муниципалитетах нашей республики. То, что вы работаете без процентов - крайне важно, это делает ваш бизнес социально-ориентированным», - отметил Вячеслав Гайзер и пожелал организации успешной работы.

21 июля Глава Республики Коми также посетил в Емве строительную площадку, где ведётся строительство трёх многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья и закрывающихся населённых пунктов.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму