Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того ОПРОВЕРЖЕНИЕ

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

10 августа 2015

В статье «Бабушка убитой двухлетней девочки продолжает биться за привлечение к ответственности всех виновных», опубликованной в № 72 (5873) газеты «Сияние Севера» от 22.07.2015 г., а также на официальном сайте газеты, содержатся не соответствующие действительности сведения: «Эжвинский районный суд в первой инстанции отказал во всех требованиях. Не согласившись с решением суда первой инстанции, мы подали жалобу, в результате чего решение суда первой инстанции было отменено и дело направлено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу».

В действительности Эжвинским районным судом г. Сыктывкара по результатам рассмотрения заявления Зюзевой О.И. о признании незаконным бездействия прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара и помощника прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара Мамедовой Э.В. вынесено два судебных постановления.

Решением Эжвинского районного суда г. Сыктывкара от 30.04.2015 г. «в удовлетворении заявления Зюзевой О.И. о признании незаконным бездействия прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара и помощника прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара Мамедовой Э.В. по защите прав малолетней Касевой Н.Л. отказано».

Суд апелляционной инстанции согласился с решением суда и оставил его без изменения. При этом суд апелляционной инстанции указал, что «отказывая в удовлетворении требований, суд исходил из того, что незаконных действий (бездействия) прокуратурой Эжвинского района г. Сыктывкара и помощником прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара Мамедовой Э.В. по отношению к заявителю ни в ходе надзора за деятельностью органов дознания, ни в ходе рассмотрения уголовного дела № 1-96/2014 в суде по обвинению Субботина К.А. по ст. 116 ч. 1 УК РФ, не допущено. Вывод суда согласуется с установленными по делу обстоятельствами, отвечает требованиям закона, подлежащего применению, и является верным». Решение суда вступило в законную силу.

Определением суда первой инстанции прекращено производство по требованиям Зюзевой О.И., заявленным относительно бездействия органов прокуратуры при осуществлении надзора за расследованием и в ходе рассмотрения в суде уголовного дела в отношении Субботина К.А., поскольку они подлежат рассмотрению в порядке уголовного судопроизводства.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Коми отменила указанное определение с направлением дела в суд, посчитав возможным рассмотрение требований, касающихся уголовного дела в отношении Субботина К.А., в порядке гражданского судопроизводства.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму