Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Очередное заседание Штаба по подготовке к ОЗП

Очередное заседание Штаба по подготовке к ОЗП

17 октября 2022

 

В начале октября в администрации городского округа «Вуктыл» состоялось очередное заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов под председательством Гульнары Идрисовой, главы муниципального образования – руководителя администрации ГО «Вуктыл». В заседании приняли участие прокурор города Вуктыла, представители ООО «Аквасервис», Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром добыча Краснодар», управляющих компаний «Кедр» и «ВЖКХ», МБУ «Локомотив».

Гульнара Идрисова отметила, что ожидается комиссия из Ростехнадзора по проверке устранения замечаний Ростехнадзора с посещением объектов ЖКХ. Также она подчеркнула, что всем ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям необходимо разработать и утвердить план действий на случай возникновения чрезвычайных (аварийных) ситуаций: «План должен быть конкретным и точным, в нем должны быть прописаны участки, отвечающие за функционирование ваших объектов в случае ЧС, в том числе количество котлов, помещений, насосов, частотных преобразователей. Это позволит определить, какой именно мощности дизель-генератор вам будет необходим в случае чрезвычайной ситуации».

Управляющие компании отчитались о том, как обстоят дела с устранением замечаний, большинство из которых уже исполнено. На день заседания Штаба осталось утеплить входные двери в подъездах МКД и установить доводчики и пружины для сохранения теплового контура на период холодов. По информации управляющей компании и ООО «Аквасервис» с целью устранения проблемы с горячим водоснабжением в доме №13 по ул. Коммунистической проведены определенные работы, результат которых будет виден уже через пару дней.

Чтобы решить проблему с развоздушиванием системы теплоснабжения в многоквартирных домах №1, №1а и №1б по улице Таежной, а также в домах №8, №8а и №8б по ул. 60 лет Октября, управляющей компанией приобретены автоматические спускники. Специалисты компании приступили к их установке.

На городской котельной ожидают бригаду, которая займется повторной заливкой фундамента для котла «Bocsh», также ожидаются специалисты ООО «Котлоресурс» из Бийска, которые будут заниматься ремонтом котла №1.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму