Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Общество против терроризма

Общество против терроризма

27 июля 2016
Общество против терроризма

Одному государству сложно одолеть терроризм. Для этого нужны усилия всех граждан России, и старых, и малых. Необходимы понимание, доверие и поддержка народом мер безопасности, проводимых правоохранительными органами. Как общество может противостоять терроризму?

Прежде всего, каждый гражданин России должен обладать необходимыми знаниями и умениями обеспечения личной и общественной безопасности. Для этого следует постоянно помнить о том, что мы живем в эпоху терроризма.

Помнить – это значит настраивать сознание и поведение на восприятие окружающего мира как мира, где в любой момент может появиться террорист.

Помнить – значит быть готовым в сложной ситуации не растеряться, не запаниковать, действовать активно и осмысленно. Знать, что делать при возникновении опасности террористического акта. Каждый член общества должен внести свою лепту в борьбу с терроризмом.

Педагоги призваны формировать у российских граждан любовь к своей стране, уважение к ее многочисленным народам, различным идейным и религиозным взглядам, ценностям и традициям, а также истинное понимание справедливости и ответственности за свою жизнь. Политики должны принимать и претворять в жизнь законы, облегчающие жизнь граждан, защищающие их от произвола чиновников, позволяющие гражданам России получать достойное образование, работу, медицинское обеспечение, возможность развивать и реализовывать свой личностный потенциал.

Сотрудники правоохранительных органов призваны защищать граждан от преступных посягательств на их жизнь и имущество, способствовать формированию у них ощущения безопасности, защищенности, уверенности в будущем.

Бизнесмены должны способствовать процветанию России, служить примером патриотизма, давать высокие образцы благотворительности. Школьники и студенты призваны развивать у себя богатую, многокрасочную, яркую картину мира, радоваться всем проявлениям жизни, овладевать знаниями, опытом, культурой, позволяющими жить в поликультурном мире, быть толерантными в отношении взглядов, ценностей, стиля жизни других людей, стремиться внести свой вклад в процветание и безопасность России.

Противостоять терроризму - не означает жить в постоянном страхе. Это значит - жить, но быть бдительным и готовым к любой опасности, в том числе к террористическим актам. Наш народ придумал много пословиц и поговорок, которые побуждают людей к бдительности.

Наблюдательность и бдительность позволяют обнаружить некоторые признаки подготовки преступников к террористическому акту.

Террористы очень тщательно готовятся к совершению преступления. Они действуют скрытно, стараясь не попадаться на глаза правоохранительным органам и простым гражданам. Это делается для того, чтобы нанести как можно больше вреда людям и сохранить свою жизнь. Внешне они практически не отличаются от обычных людей. Характерное для преступников поведение подростку, например, выявить трудно. Поэтому обнаружить подготовку к совершению террористического акта очень сложно.

Вместе с тем во многих случаях подготовку к террористическим актам можно было заранее обнаружить. Почему это возможно? Потому что террористы всё-таки тоже люди. Даже если они употребляют наркотики или медикаментозные препараты, то признаки их употребления также могут быть доступны для обнаружения.

А.Караваев, НПИ «Молодёжь и антитеррор»  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму