Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того О соблюдении туристами требований законодательства в области карантина растений

О соблюдении туристами требований законодательства в области карантина растений

26 октября 2016
О соблюдении туристами требований законодательства в области карантина растений

С приближением зимы количество туристов, вылетающих за пределы Российской Федерации,  сокращается, но по-прежнему для жителей нашей республики большой интерес представляют страны с жарким климатом, в которые они вылетают из международного сектора аэропорта города Сыктывкара. По возвращению с отдыха путешественники из поездок привозят разные товары, в том числе и  подкарантинную продукцию,  которая может быть запрещена к ввозу. На растениях, цветах и фруктах, семенах, привезенных из других стран, могут присутствовать карантинные вредители и возбудители болезней,  которые отсутствуют на нашей территории и могут стать источниками распространения опасных видов карантинных объектов.

Управление Россельхознадзора по Республике Коми напоминает о том, что государственный карантинный фитосанитарный контроль осуществляется в пункте пропуска аэропорта «Сыктывкар» в отношении товаров, включенных в перечень подкарантинной продукции (подкарантинных грузов, подкарантинных материалов, подкарантинных товаров), подлежащей карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе Таможенного союза и таможенной территории Таможенного союза. Перечень утверждён решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 318 «Об обеспечении карантина растений в Таможенном союзе». Согласно п. 7 ст. 22 Федерального закона № 206-ФЗ от 21 июля 2014 г «О карантине растений» на территорию Российской Федерации разрешен ввоз не более 5 кг растительной продукции, в том числе фруктов и овощей, запрещен ввоз семян, посадочного материала и картофеля. Для провоза такой продукции необходимо получить фитосанитарный сертификат страны вывоза подкарантинной продукции.

По вопросам ввоза из-за рубежа подкарантинной продукции вы можете заранее обратиться в Управление Россельхознадзора по Республике Коми по телефону 44-50-53.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму