Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того О порядке получения государственных услуг в электронном виде

О порядке получения государственных услуг в электронном виде

21 августа 2017
О порядке получения государственных услуг в  электронном виде

Отделение лицензионно-разрешительной работы по городу Вуктылу Управления Росгвардии по Республике Коми напоминает, что с помощью единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) - www.gosuslugi.ru любой гражданин может подать заявление на получение лицензии на приобретение оружия, а также разрешения на его хранение и ношение не выходя из дома.

В случае подачи заявления через единый портал личное присутствие будет необходимо только для получения государственной услуги после поступления персонального уведомления о готовности разрешения, лицензии, направленного на электронный адрес заявителя.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо: зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, после чего подтвердить учетную запись, получив код подтверждения по почте, либо незамедлительно при личном посещении МФЦ «Мои документы» или ОМВД России по городу Вуктылу; зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль; в открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее МВД по Республике Коми; в списке государственных услуг выбрать услугу, которую желаете получить; заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо поставить галочку в графе согласия и предоставить копии при личном посещении; отправить электронное заявление.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы проверят достоверность сведений, указанных в заявлении, и если оно не содержит заведомо ложной информации, заявителю на портале госуслуг будет назначена дата и время личного приема. Если же сведения окажутся недостоверными либо неточными, гражданину будет направлено электронное уведомление об отказе в предоставлении услуги с указанием причины. По окончанию срока рассмотрения документов на личный кабинет гражданина будет отправлено уведомление о принятом решении, а также месте и времени получения истребованного документа. Гражданину, решившему воспользоваться данной электронной услугой, не придется стоять в очередях и его заявление будет рассмотрено в приоритетном порядке. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получаете доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказывает МВД.

Преимущества пользования порталом государственных услуг – это, в первую очередь, сокращение сроков предоставления услуг, снижение административных барьеров и повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг.

Дополнительную информацию по предоставлению государственной услуги по направлению лицензионно-разрешительной работы можно получить в отделении лицензионно-разрешительной работы по городу Вуктылу Управления Росгвардии по РК, расположенном по адресу: г. Вуктыл, ул.Комсомольская, д.6 или по телефону: 22-4-42.

С.Хабаров, майор полиции

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму