Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Новые машины скорой помощи для здравоохранения Коми

Новые машины скорой помощи для здравоохранения Коми

31 июля 2020

12 реанимобилей получены Республикой Коми в результате выстроенного сотрудничества с федеральным центром. Машины уже поступили в регион и скоро будут переданы в медицинские учреждения. Исполняющий обязанности Главы Республики Владимир Уйба высказал благодарность Правительству России за поддержку.
В ситуации, когда медицинские учреждения, понесли потери от оптимизации, помощь, выделяемая Правительством России, просто необходима.
«Хочу поблагодарить Михаила Владимировича Мишустина за внимание к Республике Коми, только что мы получили от Правительства России средства на выплаты медикам и развитие детских поликлиник, и вот – новые меры поддержки нашему здравоохранению. 12 реанимобилей уже пришли в Республику, а скоро придут еще 28 машин скорой помощи класса В для работы бригад врачебной и фельдшерской помощи», - сообщил Владимир Уйба.
Автомобили направят в те медицинские учреждения Республики, где они особенно необходимы в соответствии с профилем работы. В частности, больше трети от поступивших реанимобилей будут переданы Территориальному центру медицины катастроф.
«Машины класса С предназначены для реанимационных бригад и оснащены всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи. Это такой госпиталь на колесах: пациент получает высококвалифицированную помощь в момент госпитализации, что повышает шансы на спасение жизни», - пояснил Владимир Уйба.
Кстати, в числе оборудования в реанимобилях установлены современные дефибрилляторы-мониторы, такой прибор может не только запустить сердце разрядом электричества, но и поддерживать его ритм в режиме стимулятора. Есть в реанимобилях аппараты ИВЛ и наборы для кислородной терапии, которые так необходимы для спасения тяжелых реанимационных больных.
Еще одна немаловажная деталь: каждый автомобиль оснащен независимым отопителем медицинского салона, приточно-вытяжной вентиляцией и умывальником с подачей воды. Работа реанимационных бригад, выезжающих на самые тяжелые случаи, где необходимы специальные знания и навыки, в такой машине будет проходить в комфортных условиях.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму