Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Новое о капремонте общего имущества в многоквартирных домах

Новое о капремонте общего имущества в многоквартирных домах

8 октября 2016
Новое о капремонте общего имущества в многоквартирных домах

В Республике Коми будет сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций, привлекаемых для выполнения работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Соответствующий законопроект, внесённый Главой Республики Коми С.Гапликовым, будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии Государственного Совета региона.

Принятие документа позволит обеспечить защиту собственников от недобросовестных подрядчиков. Реестр будет сформирован из подрядных организаций, соответствующих единым требованиям федерального законодательства. Помимо регионального будет вестись и сводный федеральный реестр. Участвовать в электронных аукционах на право участия в работах по капремонту теперь смогут только компании, вошедшие в эти списки.

Проект закона о внесении изменений в статью 3 закона Республики Коми «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми» предусматривает формирование реестра по итогам предварительного отбора. Согласно Постановлению Правительства России от 01.07.2016 г. №615, первый предварительный отбор подрядных организаций должен быть проведён в субъекте Российской Федерации не позднее чем через 3 месяца со дня вступления в силу этого постановления.

Полномочия по ведению реестра квалифицированных подрядных организаций предлагается возложить на Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму