Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Невыплата заработной платы – под контролем

Невыплата заработной платы – под контролем

29 февраля 2016
Невыплата заработной платы – под контролем

19 февраля в Вуктыльском филиале Общественной приёмной Главы РК состоялся приём по личным вопросам, который провели Андрей Урсюзев, прокурор города Вуктыла, и Александр Панюков, руководитель следственного отдела СУ СК РК по г.Вуктылу.

Самой первой на приём пришла жительница города, которую беспокоит проблема расчётов за жилищно-коммунальные услуги и начисление пени по квитанциям, выставляемым «ЦЖРиРУГ». Ознакомившись с  предоставленными документами, ей порекомендовали обратиться в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Вуктыл», а в случае отсутствия решения проблемы – обратиться в суд.

Когда погасят задолженность по заработной плате за август-ноябрь 2015 года в ООО «Чистый двор», интересовало следующую посетительницу. «У меня на руках есть решение мирового судьи о взыскании задолженности, однако пока ни копейки из этой суммы не поступило», - посетовала она. А.Панюков пояснил: «В настоящее время расследование по делу о невыплате заработной платы в отношении указанной организации ещё ведётся. Я рекомендую вам дождаться окончания расследования, а имеющееся решение мирового судьи отнести судебным приставам, чтобы они начали работу по данному производству».

За консультацией обратились собственники квартир, в доме которых было создано ТСЖ «Север». Их интересовало, как можно признать голосование недействительным и что им делать дальше? «К сожалению, в вашем случае прокуратура не может выступить истцом по данному вопросу в соответствии с Гражданско-правовым кодексом РФ. Необходимо, чтобы один из собственников подал заявление в суд, в котором будут перечислены все возникшие у вас вопросы и сомнения по поводу законности подобного преобразования», - пояснил А.Урсюзев.

Следующий пришедший на приём написал заявление на проведение прокурорской проверки в отношении выплаты «серой» заработной платы на одном из предприятий нашего города.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму