Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Не превышайте скорость!

Не превышайте скорость!

7 декабря 2017
Не превышайте скорость!

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных аварий согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернётся домой.

19 ноября в Вуктыле прошла акция, посвящённая Дню памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. К акции присоединились и активная молодёжь города, и ребята из средних школ №1 и №2 вместе с педагогами, и представители Управления образования администрации. Все они совместно с сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г.Вуктылу собрались возле администрации ГО «Вуктыл», чтобы привлечь внимание участников дорожно-транспортного движения к масштабам смертности и травматизма на дорогах. «Ежегодно на дорогах России погибают дети – чьи-то самые лучшие, самые любимые, самые… – начала акцию ведущая Алина Вышиванная. – Давайте же сделаем всё от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!» – завершила она. Участники акции выстроились вдоль дороги с зажжёнными свечами в память о погибших и с плакатами, гласившими «Сбавь скорость!», «Будьте внимательны, смотрите дважды по сторонам!», «Пристёгивайте ребёнка в машине!».

Юлия Ягодкина, госинспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Вуктылу, в свою очередь, обратилась к участникам дорожного движения с просьбой, чтобы они были внимательны на дорогах и уважительно относились друг к другу. Также к акции подключились и водители автомобилей, которые поставили свои машины вдоль дороги и включили аварийные фонари. Затем минутой молчания почтили память всех жертв дорожно-транспортных аварий.

Этой акцией молодёжь Вуктыла призывает граждан призадуматься о страшной статистике и стать более ответственными на дорогах. Травматизм на дорогах – это проблема, которая должна беспокоить всех без исключения людей. Расплата очень дорога и ничем не оправданна, многие люди гибнут или калечатся, и главные причины: превышение скорости и алкоголь, а также погодные условия. Дорога – это место повышенной опасности, где  необходимо соблюдать правила дорожного движения не только водителям, но и пешеходам.

После акции участники Российского движения школьников г. Вуктыла раздали светоотражающие элементы в виде смайликов детям.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму