Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Названы самые популярные туристические маршруты

Названы самые популярные туристические маршруты

18 октября 2016
Названы самые популярные туристические маршруты

Наиболее посещаемыми туристическими направлениями в 2016 году стали Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник, Национальный парк «Югыд ва» и Финно-угорский этнокультурный парк. По предварительным данным, только Национальный парк «Югыд ва» с начала года посетили 3200 туристов из 15 стран мира: Великобритании, Турции, Бельгии, Италии, Германии.

Как сообщило республиканское Минкультуры, значительно выросла посещаемость Печоро-Илычского государственного природного биосферного заповедника. Во многом это связано с открытием нового пешеходного маршрута с восточной стороны заповедника, обустройством пешеходных троп и запуском вертолетных туров на плато Маньпупунер.

- Маньпупунер сегодня – прорывное туристическое направление заповедника в плане развития комфортного экологического туризма. В этом году в рамках соглашения между Правительством Республики Коми и Печоро-Илычским заповедником близ плато введена в эксплуатацию вертолетная площадка. Также была обустроена пешеходная тропа от Вологодской грани до столбов выветривания, установлены информационные аншлаги, обустроены места отдыха, – отметила министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Анастасия Прокудина.

Первую в мире лосеферму, которая расположена в Коми, за летний период посетили 836 гостей. Здесь располагаются два уютных коттеджа, и наблюдать за жизнью лосей можно прямо из окон гостевых домиков. Помимо этого, 381 гость побывал в музее природы Печоро-Илычского заповедника, 133 туриста прошли экологическими маршрутами, еще 425 человек легально посетили столбы выветривания на плато Маньпупунер.

По информации Финно-угорского этнокультурного парка, за летний сезон комплекс посетили 5710 гостей. В этом году в парке появились новые интересные экскурсионные программы. Одна из них – квадротур: экскурсия на квадроциклах по святым местам села Ыб с посещением святых источников.

«БН-Коми»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму