Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Нарушения ТК РФ прокурор возьмёт под контроль

Нарушения ТК РФ прокурор возьмёт под контроль

30 июля 2015
Нарушения ТК РФ прокурор возьмёт под контроль

22 июля на базе Общественной приёмной Главы РК в г.Вуктыле прошёл личный приём граждан, который вели Андрей Урсюзев, прокурор города Вуктыла, и Александр Панюков, руководитель следственного отдела по г.Вуктыл СУ СК РФ по РК.

Большинство вопросов в этот день было адресовано прокурору района. Два вопроса были связаны с соблюдением нормативов Трудового Кодекса РФ работодателями. В частности, с задержкой по выплате заработной платы сотрудникам ООО «Чистый двор». А.Урсюзев пояснил, что по данному факту уже проводится проверка, а поскольку период рассмотрения обращения составляет 30 календарных дней, результаты станут известны в начале августа. Ещё один вопрос был по сокращению отпускного периода сотрудникам ООО «Аквасервис». В данном случае прокурор рекомендовал прийти к нему на приём  лично и предоставить документы, подтверждающие трудовую деятельность, для решения вопроса и принятия мер прокурорского реагирования.

В адрес прокуратуры также поступило обращение по вопросу о взыскания задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг с бывшего жильца, который был выселен по решению суда. «Мне предоставили эту квартиру по договору социального найма, в рамках программы переселения из ветхого жилья. Однако, я никак не могу выписать бывшего жильца. Я уже и в суд обращалась, и к приставам, и в администрацию городского поселения. Никаких изменений с марта этого года нет. Помогите мне, пожалуйста!» - посетовала женщина. А.Урсюзев пригласил женщину в прокуратуру для уточнения деталей: «Мы вместе с вами поднимем документы, и если решение суда о выселении действительно есть – я не вижу никаких проблем. Мы обратимся в УФМС, и гражданина снимут с регистрационного учёта. А по поводу взыскания задолженности – это работа судебных приставов».

Гражданку из Подчерья беспокоит то, что соседи ставят свой транспорт возле её забора и перегораживают проезжую часть.  В ходе беседы выяснилось, что проезду транспорта это не мешает и явного нарушения Правил дорожного движения нет. Также прокурор порекомендовал её обратиться за консультацией в отделение ГИБДД и уточнить возможность установки знаков, запрещающих стоянку автотранспорта в конкретном месте населённого пункта.

В ходе личного приёма на вопросы граждан также отвечал А.Панюков, руководитель следственного отдела по г.Вуктыл СУ СК РФ по РК.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму