Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того МВД по Коми предупреждает граждан об опасности употребления нелегального алкоголя

МВД по Коми предупреждает граждан об опасности употребления нелегального алкоголя

28 декабря 2016
МВД по Коми предупреждает граждан об опасности употребления нелегального алкоголя

В преддверии новогодних праздников МВД по Республике Коми предупреждает граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через интернет либо по ценам более низким, чем установлено приказами Минфина, а также продукцией с маркировкой “Duty free” вне специализированных для данного вида товаров магазинов.

Приобретать данный товар лучше всего в крупных торговых сетях, где за качеством товаров идет постоянный контроль. При покупке спиртного в небольших магазинах следует поинтересоваться у продавцов о наличии лицензии на продажу алкоголя. Чтобы обезопасить себя, необходимо обращать внимание на цену. Оригинальные спиртные напитки стоят недешево. Также следует обратить внимание на внешний вид бутылки. Колпачок не должен прокручиваться, а содержимое – вытекать. Бутылка не должна иметь сколов и неровностей.

Особо тщательно рекомендуется изучать этикетку. Обратите внимание на целостность и аккуратность наклеенной этикетки. Она должна быть ровно наклеена, а нанесенная на нее информация – легко читаться. Если текст бледен или смазан – это еще один повод задуматься о происхождении спиртного. То же самое касается и акцизной марки. Однозначно стоит насторожиться, если акцизная марка имеет кривые края, при прикосновении к материалу на руках остаются следы краски.

Внимательно изучайте товар. Производитель обязательно указывает свой юридический адрес, адрес завода, состав напитка и ГОСТ. Также необходимо обратить внимание на дату розлива – ее на бутылке ставят дважды: на этикетке и на колпачке.

Полиция республики также предупреждает об опасности употребления спиртосодержащих жидкостей, которые являются непищевым продуктом и не отвечают требованиям безопасности для здоровья потребителей при употреблении их внутрь организма.

МВД по Республике Коми настоятельно рекомендует гражданам проявлять осторожность при приобретении алкоголя, а также сообщать о фактах несанкционированной продажи алкогольной продукции или продукции, вызывающей сомнение в подлинности. Помните, что при употреблении алкогольных напитков, даже качественных, необходимо соблюдать меру.

“Комиинформ”

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму