Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Минприроды Коми по результатам выездной проверки: работы по устранению утечки нефтепродуктов вблизи поселка Ярега выполнены.

Минприроды Коми по результатам выездной проверки: работы по устранению утечки нефтепродуктов вблизи поселка Ярега выполнены.

2 марта 2023

28 февраля на место инцидента выезжали сотрудники Ухтинского городского отдела по охране окружающей среды Минприроды Республики Коми и ГУ "Ухтинское лесничество". В ходе осмотра установлено, что работы по устранению утечки выполнены.
Проведены работы по локализации разлива нефтепродуктов, примерная площадь загрязнения составляет 700 м2, загрязнение находится на землях промышленности в полосе отвода нефтепровода. Приняты меры по недопущению растекания нефтепродуктов на прилегающие территории.
Угроза попадания нефтепродуктов в водные объекты и на территорию лесного фонда отсутствует.
В соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об охране окружающей среды» объект подлежит федеральному государственному экологическому контролю (надзору). Донесение направлено в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Коми.
НШПП "Яреганефть" планирует завершить мероприятия по ликвидации последствий загрязнения окружающей среды до конца этой недели (3-4 марта). На следующей неделе сотрудниками Ухтинского городского отдела по охране окружающей среды Минприроды Республики Коми будет проведен осмотр для проверки качества ликвидационных работ. Дальнейшие мероприятия по рекультивации нарушенных земель будут выполнятся в соответствии с разработанным проектом рекультивации.
Ликвидация последствий загрязнения окружающей среды в результате аварийного разлива нефтепродуктов от 27 февраля находится на контроле Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

Источник:mpr.rkomi.ru/raboty-po-ustraneniyu-utechki-nefteproduktov-vblizi-poselka-yarega-vypolneny

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму