Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Лучший пожарный Северо-Западного округа России живет в Коми

Лучший пожарный Северо-Западного округа России живет в Коми

12 сентября 2012
Лучший пожарный Северо-Западного округа России живет в Коми

В Главное управление МЧС России по Коми поступило сообщение о том, что по итогам регионального этапа смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии» МЧС России, прошедшем в г.Санкт-Петербурге, первое место завоевал пожарный 41 пожарной части ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Коми» (г.Печора) старшина внутренней службы Вячеслав Тычино.

В конкурсе на звание лучшего начальника караула пожарной части призовое третье место занял наш земляк - начальник караула учебной пожарной части Учебного центра г. Сыктывкара капитан внутренней службы Сергей Каракчиев.

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди пожарных и начальников караулов проводится ежегодно. Его главные цели - совершенствование профессионального мастерства, повышение эффективности оперативно-служебной деятельности сотрудников противопожарной службы.

Конкурс проводился в Санкт-Петербурге с 4 по 5 сентября. Все конкурсанты вначале соревновались в теоретической части, которая включала в себя вопросы по тактической, технической, медицинской подготовке, на знания охраны труда и газодымозащитной службы. Затем последовала сдача нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, вязка спасательной верёвки, челночный бег, подтягивания на перекладине и кросс 1000 м.

В результате упорной борьбы пожарный из Коми завоевал право называться лучшим огнеборцем на Северо-Западе России.

«Кстати, в 2011 году Вячеслав Тычино был по итогам конкурса вторым. Его сегодняшняя победа – по-настоящему заслуженная», - отметили в Главном управлении МЧС по Коми.

«Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму