Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Ловилась рыбка… И большая, и маленькая

Ловилась рыбка… И большая, и маленькая

13 апреля 2016
Ловилась рыбка… И большая, и маленькая

Второго апреля в районе старого поссовета под эгидой МОО «Вуктыльское РООиР» состоялись соревнования по спортивному подлёдному лову рыбы. Погода, можно сказать, не баловала рыболовов, но и не ущемляла их помыслы. Было тепло, но пасмурно, моросил мелкий дождь. Артель рыболовов состояла из 18 человек. Возраст самый разнообразный – от ученицы первого класса Маши Харитоновой до дедов 65-70 лет. В составе рыболовов были семейные династии А.Н. Пойдун и В.А.Скрыпник. Была также команда из Подчерья во главе с Н.Н.Бажуковым, состоящая из 3 человек. Активное участие приняли и ветераны афганской войны во главе с А.Н.Кулаковским. Необходимо отметить, что перечисленные команды участвуют в соревнованиях на протяжении многих лет.

Итоги после 4-часовой ловли рыбы были неутешительными, но всё равно замечательными. Всего было выловлено около 2 кг рыбы, в основном, хариус. Судейская команда состояла из трех человек – М.П.Еликова, председателя правления, А.А.Клочихина, врио руководителя Вуктыльского участка ГИМС, Н.Н.Бажукова, специалиста-эксперта ГКУ «Охотнадзор».

1 место в номинации «Самый большой улов» было присуждено Андрею Будяку – ученику 11 «а» класса Вуктыльской средней школы № 2, ему вручен рюкзак. У его товарища по рыбной ловле В.Л.Лукшиниса - второе место, а у Маши Харитоновой - третье.

В номинации «Самая большая рыбка» также лидировал А.Будяк, за что получил приз подсак. Самую первую рыбку поймал А.Н. Пойдун, ему была вручена зимняя шапочка охотника. Самую маленькую рыбку поймал А.Н.Кулаковский, который был награждён Почетной грамотой правления.

В соревновании «Бурение лунки» первое место занял В.А.Скрыпник, получивший в награду чехол для ледобура. Кроме подарков, каждому призеру была вручена красиво оформленная Почетная грамота Правления МОО «Вуктыльское РООиР».

Хочется выразить большую благодарность предпринимателю И.Н. Батехе за спонсорскую помощь в виде предоставления автобуса для доставки рыболовов к месту соревнования и обратно, а также водителю автобуса Эльгизару за чуткость. Успешному проведению мероприятия также оказали содействие работники ООО «Вуктыльские телевизионные коммуникации» и редакции газеты «Сияние Севера».

Модест ЕЛИКОВ,

председатель правления 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму