Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Льготы порадовали

Льготы порадовали

8 февраля 2016
Льготы порадовали

С 1 января 2016 года вступили в силу изменения в Закон Республики Коми №55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми», о которых мы уже писали в нашей газете («Сияние Севера» от 23 января №7).

Напоминаем, что форма меры социальной поддержки по оплате ЖКУ стала фиксированной, изменился подход в предоставлении мер соцподдержки по оплате ЖКУ для федеральных льготников, увеличился объем мер социальной поддержки по оплате ЖКУ многодетным семьям с пятью и более детьми.

Несмотря на то, что нововведения вступили в силу совсем недавно, некоторые льготные категории граждан уже смогли их оценить.  Мы пообщались с несколькими региональными получателями льгот и узнали, как на них отразились изменения.

Елизавета Антоновна проживает в п. Лёмты в доме, обогреваемом двумя печами, она – бывший несовершеннолетний узник фашистских  концлагерей. До изменений, вступивших в силу с 1 января, получаемой льготы не хватало на покрытие всех коммунальных расходов, особенно затрат на отопление. Когда в январе ей принесли квитанцию, она была необычайно довольна. Елизавета Антоновна до сих пор со слезами благодарности на глазах говорит: «Я и раньше была  рада оказываемой помощи, а теперь могу заплатить за коммунальные услуги: свет, отопление, электроэнергию, квартплату в полной мере». Разница в размере компенсации расходов на оплату ЖКУ увеличилась в несколько раз, что не может не радовать пенсионерку.

Наталья Викторовна – многодетная мама. Об изменениях её семья знала заранее из печатных изданий, поэтому новый размер компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не стал для них неожиданностью. В связи с повсеместным подорожанием цен, даже незначительное изменение размера льготы поможет  семейному бюджету.

Проживающий в п. Кырта ветеран труда Константин Михайлович поражен коснувшимися его изменениями в законе «О социальной поддержке населения в Республике Коми».  Размер получаемой им компенсации, в сравнении с предыдущим годом, значительно увеличился –  более чем в пять раз.

Александра РОДИОНОВА

 

Комментарии (1)

Гость
26.02.2016 в 19:45

Мало кто доволен изменениями этими, а эта подборка для идиотов!!!!!!!!!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму