Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Когда начнёт работать баня?

Когда начнёт работать баня?

6 ноября 2014
Когда начнёт работать баня?

Даже сегодня, в XXI веке, когда бурными темпами развиваются всевозможные технологии, в том числе касающиеся быта людей, общественные бани по-прежнему значимы. В нашем городке также живёт много любителей настоящей парной, и поэтому-то существование и функционирование общественной бани, конечно же,  актуальный вопрос для вуктыльцев. 20 октября 2014 года в редакцию газеты обратился Валерий Терентьевич Лощенко. «Меня очень интересует, когда будет работать городская баня? Баню закрыли в начале июня 2014 года. Уже прошло более 5 месяцев, а она так до сих пор и не работает…»

Поскольку городская баня относится к числу социально-значимых объектов города и числится в муниципальной собственности, отдел писем редакции обратился за комментарием в администрацию муниципального района «Вуктыл». Вот какой ответ мы получили:

«Уважаемый Валерий Терентьевич!

Администрация муниципального района «Вуктыл» (далее – администрация), рассмотрев Ваше обращение на личном приеме у руководителя администрации 21.10.2014 года, сообщает следующее.

В настоящее время в администрацию поступают обращения о желании арендовать данное имущество для целей спортивно-развлекательного характера. В связи с чем вопрос о перепрофилировании части здания для размещения спортивно-развлекательного комплекса был внесен на рассмотрение Координационного совета по малому предпринимательству при администрации муниципального района «Вуктыл» (далее - Координационный совет). На заседании Координационного совета от 8.10.2014 года принято решение внести на рассмотрение Совета муниципального района «Вуктыл» проект решения «О внесении изменений в Перечень муниципального имущества муниципального района «Вуктыл», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», в части изменения цели использования объекта при сдаче его в аренду в соответствии с назначением объекта учета - для размещения бани, для размещения спортивно-развлекательного комплекса.

Заседание Совета муниципального района «Вуктыл» состоится 30 октября 2014 г.  Арендодателем муниципального имущества – Комитетом по управлению имуществом муниципального района «Вуктыл» ведутся работы по подготовке мероприятий по проведению аукциона на право заключения договора аренды на здание городской бани.

С.ДЕРЕВЯНКО,

руководитель администрации

муниципального района «Вуктыл»

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму