Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Каждое четвертое преступление в республике раскрывается участковыми уполномоченными полиции

Каждое четвертое преступление в республике раскрывается участковыми уполномоченными полиции

17 сентября 2014
Каждое четвертое преступление в республике раскрывается участковыми уполномоченными полиции

Служба участковых уполномоченных полиции Республики Коми вносит значительный вклад в охрану правопорядка. Первоочередная задача участкового – это профилактика преступлений и правонарушений на закрепленном административном участке.

Каждое четвертое преступление в республике раскрывается  участковыми. Так, в текущем году за 7 месяцев текущего года ими раскрыто более 1700 преступлений, из них более 130 краж и грабежей.

Полицейскими выявлено более 1300 преступлений профилактической направленности, которые, как правило, совершаются на почве семейно-бытовых отношений. Составлено более 10 тысяч материалов об административных правонарушениях.

Важная составная часть профилактики правонарушений – это работа с подучетными лицами. На учетах участковых состоит более 12 тысяч лиц, с которыми ежедневно проводится профилактическая работа по недопущению совершения ими правонарушений. Это и ранее судимые, и несовершеннолетние правонарушители, так называемые семейные дебоширы, лица, принимающие  наркотические вещества, алкоголики.

Штатная численность службы участковых уполномоченных полиции территориальных органов внутренних дел в Республике Коми составляет 373 единицы.

В связи с возросшими требованиями к кандидатам в органы внутренних дел, в том числе и на замещение должностей участковых уполномоченных полиции, в ряде территориальных органов республики возникла их нехватка.

В настоящее время некомплект старших участковых и участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми составляет 25 единиц, из них: г. Сыктывкар – 5 единиц, Усть-Куломский район – 3 единицы, г. Усинск, Корткеросский, Прилузский, Троицко-Печорский и Усть-Вымский районы – по 2, города Инта, Сосногорск, Вуктыл, Сысольский, Княжпогостский, Ижемский и Усть-Цилемский районы – по 1 единице.

Если вам от 18 до 35 лет, имеете высшее юридическое образование (служба в армии рассматривается индивидуально кадровыми подразделениями) и готовы внести свой вклад в укрепление правопорядка на территории региона, МВД по Республике Коми предлагает вам обратиться в кадровые подразделения вышеуказанных территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми для оформления соответствующих документов на замещение должностей участковых уполномоченных полиции.

Служба в данной должности предусматривает достойный заработок, который первоначально при назначении на должность составляет не менее 35 тысяч рублей, предусмотрены социальные гарантии по единовременной социальной выплате для приобретения или строительства жилого помещения, при необходимости по договору социального найма предоставляются жилые помещения жилищного фонда, денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений. Сотрудники полиции имеют право на медицинское и санаторно-курортное обслуживание.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму