Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Капремонт: вопросы и ответы

Капремонт: вопросы и ответы

14 февраля 2022

- Как получать квитанции в электронном виде и оплачивать взносы на капремонт без банковской комиссии?

- Доставку квитанций на электронную почту можно оформить в личном кабинете на сайте Фонда РК капремонта МКД: https://cabinet.regoperatorkomi.ru/cabinet. Пройдя по ссылке, вы найдете инструкцию по работе с кабинетом: http://regoperatorkomi.ru/instruktsiya-po-rabote-s-lichnym-kabinetom.

Для оплаты взносов на капитальный ремонт за определенные периоды можно воспользоваться меню личного кабинета «Выставленные счета».

Оплатить взносы без комиссии можно как в личном кабинете, так и на самом сайте во вкладке «Оплата ежемесячных взносов за капитальный ремонт картами банков» → «Моментальная оплата без комиссии для физических лиц».

Кроме того, оплатить взносы без комиссии также можно в почтовых отделениях Почта России и в банкоматах Газпромбанка (услуга доступна держателям карт и любому физическому лицу при оплате наличными).

- Куда направляются средства фонда капремонта дома после признания его аварийным, можно ли их вернуть?

- В случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, средства фонда капитального ремонта, накопленного собственниками помещений указанного дома, используются на цели его сноса или реконструкции по решению собственников.

В случае сноса аварийного дома, средства фонда капитального ремонта за вычетом расходов на снос и оказанные ранее услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома распределяются между собственниками помещений в этом доме пропорционально размеру уплаченных ими и предшествующими собственниками взносов на капитальный ремонт.

По вопросу возврата средств необходимо обращаться в Фонд РК капремонта МКД (167000, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 70 корпус Б, е-mail:info@regoperatorkomi.ru).

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму