Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того К 2021 году Республика Коми повысит уровень самообеспечения основными продуктами

К 2021 году Республика Коми повысит уровень самообеспечения основными продуктами

8 июня 2016
К 2021 году Республика Коми повысит уровень самообеспечения основными продуктами

Правительство Республики Коми утвердило «дорожную карту» по повышению уровня самообеспечения региона основными продовольственными ресурсами до 2021 года. Задачу разработать меры по повышению эффективности сельскохозяйственного производства поставил Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.

Достичь такого уровня производства позволит реализация крупных инвестпроектов, в том числе с привлечением внешних инвесторов. При Минсельхозпроде региона создан проектный офис с привлечением представителей науки для организации и координации инвестпроектов в сельском хозяйстве. До 1 июля будет проведена оценка текущего состояния отрасли, имеющихся ресурсов и производственных мощностей. Особая роль будет отведена оценке земельных ресурсов, возможностей их использования и потребности в восстановлении.

На основе полученных данных до 1 августа 2016 года будет разработана схема размещения дополнительных производственных мощностей в разрезе муниципалитетов. Эта схема станет основополагающим документом для отбора и реализации инвестпроектов в отрасли.

Также в рамках дорожной карты предусмотрено внедрение новых технологий по результатам исследований в области семеноводства и селекции. Кроме того, планируется совершенствование инфраструктуры для закупки, переработки и сбыта сельхозпродукции малых форм хозяйствования на селе, в том числе за счёт сельхозпотребкооперации; расширение рынков сбыта местной продукции, подготовка квалифицированных кадров для отрасли, развитие социальной и инженерной инфраструктуры сельских территорий.

Администрациям муниципальных образований Республики Коми рекомендовано принять правовые акты по утверждению аналогичных планов мероприятий по повышению уровня продовольственного самообеспечения.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму