Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Госавтоинспекция Коми советует водителям приобретать видеорегистраторы

Госавтоинспекция Коми советует водителям приобретать видеорегистраторы

31 октября 2016
Госавтоинспекция Коми советует водителям приобретать видеорегистраторы

Госавтоинспекция Коми приводит несколько весомых аргументов в пользу приобретения видеорегистратора.

Во-первых, в современной интенсивности городского движения непредвиденные ситуации могут возникнуть с каждым участником дорожного движения. И если вдруг с вашим участием произойдет дорожно-транспортное происшествие, то доказать свою невиновность можно будет с помощью установленного в автомашине видеорегистратора, который зафиксирует случившееся.

Во-вторых, запись с видеорегистратора поможет вам исполнить свой гражданский долг и оказать помощь правоохранительным органам в поимке водителя автомобиля, скрывшегося с места ДТП. К сожалению, нередко случаются ситуации, когда, совершив наезд на пешехода, водитель скрывается с места происшествия, и тогда найти его становится сложнее. Зачастую именно показания свидетелей или запись с видеорегистратора играют в данном вопросе немаловажную роль.

В-третьих, водители транспортных средств иногда жалуются на действия сотрудников Госавтоинспекции, которые при оформлении административных материалов ведут себя грубо и некорректно. Тут вновь на помощь придет видеорегистратор. Вы сможете зафиксировать возможные противоправные действия с их стороны, используя средства аудио- или видеозаписи разговора, что позволит искоренить бытовую коррупцию среди личного состава Госавтоинспекции.

“Установив в своей автомашине видеорегистратор, вы заложите еще один “кирпичик” в укрепление дисциплины и принципа законности на автомобильных дорогах Республики Коми”, – призывают в ГИБДД.

Одновременно сотрудники контрольно-профилактического отделения УГИБДД МВД по Республике Коми информируют, что сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру. Кроме того, автоинспектор не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

Также необходимо помнить, что сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции обязаны проводить административные процедуры в зоне действия видеорегистраторов.

«Комиинформ»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму