Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Федеральные средства на реализацию проектов в области использования и охраны водных объектов

Федеральные средства на реализацию проектов в области использования и охраны водных объектов

3 октября 2016
Федеральные средства на реализацию проектов в области использования и охраны водных объектов

Минприроды Коми представило ряд проектов в области использования и охраны водных объектов на XV заседании Бассейнового совета по Двинско-Печорскому бассейновому округу, который прошел в городе Великий Устюг Вологодской области.

В частности, к концу 2017 года планируется отремонтировать регулирующую плотину на реке Лунь-Вож в районе Ухты. Она поддерживает уровень воды в водохранилище, используемом для водоснабжения трех близлежащих населенных пунктов, однако давно требует ремонта – замены бетонных плит, заделки трещин и нанесения антикоррозийного покрытия на стальные конструкции. Стоимость ремонтных работ составляет около 11 миллионов рублей. Правительство Коми и администрация Ухты планируют выделить более 4 миллионов рублей из консолидированного регионального бюджета, а недостающую часть запросить в виде субсидий из федерального.

Кроме того, на заседании обсуждалось проведение работ по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Сысола, Луза и Лопья на территории Койгородского и Прилузского районов, на которые правительство планирует получить из федерального бюджета более 11 миллионов рублей. Эти работы позволят четко обозначить границы водоохранных зон, установить на них информационные знаки, внести соответствующие сведения в государственный водный реестр и государственный кадастр недвижимости.

По итогам рассмотрения вопросов Бассейновый совет Двинско-Печорского бассейнового округа рекомендовал реализовать заявленные мероприятия на территории республики.

На совете также обсуждались итоги прохождения паводка и ледохода в 2016 году на территории Коми, а также на территории Архангельской, Вологодской областей и Ненецкого автономного округа.

“БН-Коми”

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму