Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Электронная запись к врачам набирает популярность

Электронная запись к врачам набирает популярность

30 мая 2016
Электронная запись к врачам набирает популярность

В 2015 году было выдано около 30 тысяч электронных номерков. В первом квартале текущего года эта цифра уже достигла 15 тысяч. Об этом на заседании регионального Правительства сообщил заместитель министра массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Евгений Морозов.

По информации Минкомсвязи Республики Коми, с первого апреля 2016 года в эксплуатацию введены три модуля регионального сегмента Единой государственной информационной системы здравоохранения: «АРМ Статистика» для ведения учета, формирования отчетности и планирования, «Электронная регистратура», «Управление льготным лекарственным обеспечением». К настоящему моменту в системе работают 66 медицинских организаций республики, подключено около 3 тысяч медицинских работников.

«Сегодня все учреждения здравоохранения республики имеют доступ в сеть Интернет с пропускной способностью, достаточной для функционирования медицинской системы», - подчеркнул замминистра.

Внедрение сервисов для записи на прием к врачу в электронном виде является значимым направлением информатизации сферы здравоохранения. В настоящее время запись на прием к врачу в электронном виде возможна через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), по телефонам регистратур медицинских организаций и через Региональный центр телефонного обслуживания Республики Коми по единому бесплатному номеру: 8-800-200-8212.

В связи с востребованностью данных сервисов и для повышения уровня удовлетворенности оказанием медицинских услуг министерством предложено рассмотреть возможность увеличения количества электронных талонов на амбулаторно-поликлинический прием, а также формирования электронных талонов к специалистам узкого профиля.

Также Евгений Морозов сообщил о создании портала Министерства здравоохранения Республики Коми для обеспечения доступности информации об учреждениях здравоохранения РК.

«Данный информационный ресурс полностью готов к эксплуатации и будет доступен для жителей республики после завершения его наполнения необходимыми сведениями», - отметил Е. Морозов.

Пресс-служба Минкомсвязи РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму