Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Движение по дорогам Коми ограничат

Движение по дорогам Коми ограничатм

13 апреля 2015
Движение по дорогам Коми ограничат

С 13 апреля по 27 мая в южных и центральных районах Республики Коми будут действовать сезонные ограничения движения тяжеловесных транспортных средств. В северных районах – с 27 апреля по 10 июня.

Соответствующий приказ по согласованию с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по РК подписан 31 марта 2015 года  в Дорожном агентстве Республики Коми.

Ограничение распространяется на движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми.

Ограничение вводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности дорог. Это связано с тем, что в весенний период из-за переувлажнения снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог.

Дорожное агентство Республики Коми рекомендует органам местного самоуправления муниципальных образований, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности заблаговременно организовать завоз в населенные пункты топлива, создать необходимый запас материалов, промышленных и продовольственных товаров.

Со списком дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, на движение по которым вводится ограничение, можно ознакомиться на официальном сайте Дорожного агентства Республики Коми в разделе «Пользователям автодорогами» в рубрике «Введение режима временного ограничения» (http://dor.rkomi.ru/page/12578/).

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Коми от 10 апреля 2012 г. № 134 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения», временное ограничение движения не распространяется:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут и нефть для коммунальных котельных, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;

- на перевозку грузов, необходимых для проведения в весенний период работ по капитальному и текущему ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ, работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог;

- на транспортировку твердых бытовых отходов;

- на транспортировку тяжеловесной техники, предназначенной для ликвидации лесных пожаров и прокладки минерализованных полос;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Пресс-служба Дорожного агентства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму