Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Добровольцы взялись за уборку мусора в Вуктыле

Добровольцы взялись за уборку мусора в Вуктыле

28 сентября 2015
Добровольцы взялись за уборку мусора в Вуктыле

Вуктыльские активисты братья Иван и Денис Приходько решили очистить природу вокруг города. Особое внимание они обратили на озеро возле дачного поселка «Факел» в пригороде Вуктыла. Своими действиями активисты хотят подать пример остальным жителям и призывают заботиться об окружающей среде для будущего поколения.

Как рассказали БНК братья Приходько, уже много лет лесной массив у озера в пригороде Вуктыла горожане превращают в свалку бытовых отходов. Дачники привозят сюда свой мусор, отдыхающие оставляют после себя горы отходов, убирать за собой никто не хочет. По словам  братьев Приходько, они по собственной инициативе взялись за уборку, а свои действия записывают на видео в надежде, что остальные последуют их примеру и приведут окружающую территорию в порядок.

Как говорит  Денис Приходько, они уже несколько лет потихоньку очищают пригород от бытовых отходов, решились взяться за мусор на склоне у озера и полностью очистить это место, однако куча оказалась намного больше, чем они ожидали.

- Люди, дачники, забыв про совесть, организовали свалку бытовых отходов на краю дачного поселка буквально в 20 метрах от озера. Сюда они сваливают бытовые отходы и прочий мусор: бутылки, банки, одежду, полиэтилен – всё, что не нужно, везут сюда. С дождями и по весне после схода снега в озеро стекают продукты гниения свалки. Мы не смогли больше терпеть и решили убрать эту кучу сами. Вывезли уже шесть кубов хлама, еще два-три куба мусора осталось. Призывать к ответственности людей бессмысленно, никто не признает своей вины, поэтому нужно начинать с себя. А там глядишь, и другие подтянутся, - надеется на ответственность граждан Денис, рассказав, что их машина, на которой они вывозили мусор, сломалась, но нашлись неравнодушные люди, которые предоставили транспорт.

Свой проект братья назвали «Начни с себя», объясняя, что чистота начинается с самого человека. Молодые люди отмечают, что проблема с мусором проявляется не только на природе в пригороде, но и в самом городе. Горы бытовых отходов можно встретить через каждые 50 метров. Приходько призывают на собственном примере показать другим людям, своим детям, что мусор за собой надо убирать.

- Если вы отдохнули на природе, соберите мусор в пакет и отнесите его в мусорный бак, покажите пример детям. Тогда этот ребенок вырастет настоящим человеком и никогда в жизни не бросит мусор в неположенном месте, - считают братья.

«БН-Коми»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму