Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Дисциплинарная, административная и уголовная ответственность за срыв программы переселения из аварийного жилья

Дисциплинарная, административная и уголовная ответственность за срыв программы переселения из аварийного жилья

5 ноября 2015
Дисциплинарная, административная и уголовная ответственность за срыв программы переселения из аварийного жилья

В отношении руководителей городов и районов, а также подрядных строительных организаций, допустивших срыв программы переселения из аварийного жилья, будут применяться все возможные меры дисциплинарной, административной и уголовной ответственности.

Сергей Гапликов проинспектировал площадки в Сыктывкаре, на которых ведётся строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья, - в местечке Кочпон-Чит и по Ярославской улице.

На сегодняшний момент все работы по строительству домов по улице Ярославской ведутся в графике. Здания возводятся одновременно. Как заверил директор компании, при необходимости на сложные участки привлекаются дополнительные силы. В настоящее время идут активные фасадные работы, продолжается монтаж сетей, установка перегородок и их оштукатуривание. В ряде квартир начата косметическая отделка.

Сергей Гапликов задал вопрос об устройстве ливнёвой канализации. Руководитель строительной компании-подрядчика заверил, что эти работы будут выполнены.

Ситуацию по возведению домов в микрорайоне Кочпон-Чит С.Гапликов назвал неудовлетворительной. Глава региона отметил, что во время посещения площадки на ней не велись никакие работы и не было ни одного строителя.

Врио Главы Республики Коми поручил министру архитектуры и строительства региона Валерию Кучерину разобраться с ситуацией и оценить возможность достройки домов при таком неконструктивном подходе со стороны подрядчиков. Глава региона напомнил, что к ответственности будут привлекаться руководители как городов и районов, так и подрядных строительных организаций, допустивших несвоевременный ввод домов по программе переселения из аварийного жилья.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму