Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Диспансеризация крупного рогатого скота

Диспансеризация крупного рогатого скота

21 сентября 2016
Диспансеризация крупного рогатого скота

Всё поголовье крупного рогатого скота сельхозорганизаций Республики Коми должно пройти диспансеризацию в целях предупреждения развития незаразных болезней

Об этом заявил руководитель Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Андрей Белых на совещании в Сыктывкаре с ветеринарными специалистами сельхозорганизаций.

«Хотел бы заострить ваше внимание на подготовке скота к зимнему стойловому периоду. В хозяйствах должны своевременно проводиться вакцинация и клинический осмотр животных, исследования мочи, крови и молока в целях предупреждения развития незаразных болезней. Условием успешного проведения диспансеризации является степень понимания работниками ферм поставленных перед ними задач и степень заинтересованности в результатах работы. Не должно допускаться кормление животных недоброкачественными кормами, что, в свою очередь, приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта с резким снижением продуктивности животных. Устранение этих кормов из рациона и замена их кормами доброкачественными и полноценными ликвидируют заболевание, в ряде случаев спасут животных от гибели и предотвратят возникновение новых заболеваний», – обратился к ветеринарным специалистам хозяйств Андрей Белых.

По его словам, также не следует забывать о своевременной обработке копыт коров. В настоящее время Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона прорабатывает вопрос по созданию республиканской бригады по обрезке копыт. Кроме того, как отметил А.Белых, необходимо учитывать качество профилактической дезинфекции помещений, в которых содержится скот, и в случае необходимости проводить её повторно. 

Напомним, ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Анатолий Князев отмечал, что своевременная диспансеризация животных и проведение необходимых ветеринарно-санитарных меро-приятий по правилам содержания животных будут учитываться региональным Минсельхозпродом при выплате субсидий хозяйствам.

Департамент ветеринарии

Минсельхозпрода  Республики Коми

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму