Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того День открытых дверей в Югыд ва

День открытых дверей в Югыд ва

4 мая 2018
День открытых дверей в Югыд ва

 21 апреля в рамках Всероссийской природоохранной акции «Марш парков» прошёл День открытых дверей в музее ФГБУ «Национальный парк «Югыд ва» в городе Вуктыле с целью привлечения внимания общества к проблемам особо охраняемых природных территорий и пробуждения в сознании граждан чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Желающих посетить музей оказалось немало. Сначала сотрудники парка предлагали гостям проверить свои знания о животном мире и принять участие в викторине. Затем – побывать на выставке-продаже, где можно было приобрести вкусные пряники в виде елочек, зайцев и оленей, кофейное скраб-мыло с ароматом шоколада и другое мыло различной формы, а также картины, выполненные в технике «алмазная мозаика». Вся эта продукция сделана руками работников национального парка.

Экскурсию по музею проводила Татьяна Фомичева, директор парка «Югыд ва», которая рассказывала посетителям о том, какие животные, птицы, рыбы и растения находятся на территории парка. В музее также можно было увидеть чучела глухаря, совы и другие экспонаты (муравейник, рога оленя, части ствола различных деревьев, мох, минералы, старинные орудия труда, охоты, рыболовства…).

Маленьким гостям показали документальный фильм «Животный мир национального парка «Югыд ва». После чего всем предложили продегустировать фиточай, но при этом нужно было отгадать, на каких травах заварен тот или иной напиток. Всего было восемь растений: ромашка, брусника, морошка, чабрец, мята, шиповник, малина и иван-чай. Самыми «загадочными» оказались чай с чабрецом и чай с брусникой – большинство из присутствующих не угадало их состав.

Далее взрослых пригласили поучаствовать в мастер-классе «Магнит «Северяночка», где они с огромным интересом мастерили поделки, используя различные материалы (фетр, ткань, мех песца или норки, тесёмка). Затем сотрудники парка предложили сфотографироваться со своими поделками на память и записать свои впечатления в книгу отзывов.

Всем посетителям очень понравилось в музее. Уходя, гости выражали огромную благодарность работникам за время, проведенное с пользой.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму