Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того День без интернета

День без интернета

8 февраля 2016
День без интернета

В последнее воскресенье января отмечается Международный день отказа от интернета. Каждый год учредители этого праздника призывают отключить интернет-соединение хотя бы на сутки и погрузить в «оффлайн».

Свою историю эта дата ведёт с начала 2000-х годов, а инициатором её учреждения, по одним данным, является «Британский институт социальных изобретений», а по другим – британский некоммерческий онлайн-проект «DoBe.org». Единственное, что известно точно – это то, что организаторами Международного дня без интернета стали именно активные, продвинутые интернет-пользователи.

Главная цель – не бороться с интернетом, а полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить его в реальном мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить своему любимому хобби (почитать книгу, порисовать, погулять, сходить в гости, заняться спортом и т. д.).

31 января волонтёры и совет молодых специалистов нашего города провели акцию, посвящённую Международному дню отказа от интернета. Все они собрались на площади, затем одни пошли по улице Пионерской, другие направились по Комсомольской, по дороге раздавая брошюры с информацией и рассказывая горожанам об этом дне. Буклеты подготовили школьное объединение «СМиД» и сектор молодёжной политики Управления образования МР «Вуктыл». Также советом молодых специалистов совместно с сектором молодёжной политики Управления образования МР «Вуктыл» проведён фотоконкурс «Мой досуг без интернета» для всех желающих. Подробную информацию вы можете узнать в соцсети ВКонтакте в группах «Активная молодёжь Вуктыла» и «Центр молодёжных инициатив».

Многие вуктыльцы с интересом отнеслись к новой пока для нашего города акции, задавали много вопросов, на которые с готовностью отвечали волонтёры.

Елена Нетребко

Фото автора и совета

молодых специалистов

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму